Нужны ноты песни "Галина" !!!

Больше
14 года 1 мес. назад #4011 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Нужны ноты песни "Галина" !!!
Да нет, если б были то не жалко.Я ведь обычный гармонист-любитель из народа,а не композитор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #4108 от Sanss
Без нот вряд ли так сыграешь... Точь в точь как у Глазунова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #4111 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Нужны ноты песни "Галина" !!!
Мой совет не надо ни кого копировать точь в точь. Не получится,даже если и по нотам.

Глазунова второго не будет.Надо прежде быть самим собой.Ну а если уж как у него, то для начала сыграйте по проще как например у меня или по нотам попробуйте найти Гнатюка или

Белый День(Лена Василёк).А что касается Глазунова то у него все ноты в голове и в душе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #4112 от Pegas
Если рассуждать, что все ноты у него в голове, то можно предположить то, что возможно было бы сыграть ещё более интересно и виртуозно, конечно он, Глазунов, исполнил замечательно, но мог бы и в гораздо лучшей степени, обратите внимание на Соловья Алябьева, ноты которого можно увидеть в простом изложении(не значит в худшем, возможно даже в своём собственном), но подчастую встречаемом( для массового распостранения )в низкосортных песенных сборниках и в обработке Ф Листа. Редко где можно встретить интересное сочинение- изложение своих собственных мыслей какого либо пианиста( или другого музыканта) по Соловью, разумеется не противоречащих авторскому замыслу, но несущих свет чего-то нового и действительного интересного, это вопрос очень глубокий и объёмный, поэтому дальше углублятся не буду, но значит можно сказать, что у Глазунова не все ноты в голове( имею ввиду не его музыкальную память, а скорее его музыкальное мышление), поэтому не надо создавать себе кумира в чьём- то лице, за исключением, наверное, самых значимых столпов музыкального пространства, как то дорогие и любимые всеми Рихтер, Флиер, Гилельс, Катаур, Нейгауз, Шапорин разумеется при желании этот список не трудно продолжить и к идеалам которых НЕБХОДИМО СТРЕМИТЬСЯ, вот у них бы получилось быть не только вторым, но и последущим Владимиром Павловичем Глазуновым. А под душой что вы имеете ввиду? Надо же знать чем является та кладезь нот, именуемая ею. Вот объясните не в общих чертах, типа с чувством, выразительностью,расстановкой и т д, вот что то такое, что у одного гармониста получается с нею, а у другого нет, а конкретно, как ноты по вашему могут находиться в душе?? тем более одновременно с головою?? Если вы хорошо чувствуете душу, то вы либо продолжительное время занимались изучением классической и неоклассической музыки, начиная от Рондо ля минор 511 Моцарта и Музыкального момента 93 4 Шуберта, заканчивая Гершвиным, Шостаковичем и Полем Мориа, либо непременно должны заняться её изучением как можно скорее, иначе как вы можете утверждать кому-то и в ком-то наличие души? не имея понятия о действительном существовании музыки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #4113 от Alex78
Alex78 ответил в теме Re: Нужны ноты песни "Галина" !!!
Занесло на самого Моцарта и Шуберта ,послушали ли бы деды наши экий монолог,которые с одного потдергивания мехом хромки заводили всех окружаюших.Гармонь-это РУССОИНСТРУМЕНТО вот и все! А ноты Галины на сайте должны быть! А там уж, у кого как душа натренерованна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #4114 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Нужны ноты песни "Галина" !!!

поэтому не надо создавать себе кумира в чьём- то лице


Владимир Глазунов прежде всего мой хороший друг в реальной жизни.И если хотите то ни кто не вправе мне навязывать свою волю и мышления по поводу кумиров,да и также всем остальным.У вас уважаемый Pegas или с чувством юмора плоховато или вы очень далеки от народного творчества(от его сути).Я тоже слушаю классику великих композиторов,но у меня ни когда не приходила мысль сравнивать их с народной.

Теперь что касается нот песни Галина

А ноты Галины на сайте должны быть


Их не только здесь а и в инете то не сыщешь.Все ждут что какой то дядя возьмёт напишет да выложит,а самим то слабо.Вот мне это не под силу допустим.Все почему то только просят.Сходите, не по ленитесь,в любой магазин "Ноты" найдите сборничек песен группы "Белый День" .Там обязательно будет эта песня и ноты для ней во всяком случаи для баяна.

А уж переделать под гармонь дело техники.
Вот эта песня в исполнении Лена Василёк группа "Белый День"

Или обратитесь к создателю этой песни т.е Лена Василёк

whitedaygroup.ru/
Сама Е.Василёк при встрече с В.Глазуновым отметила что в его исполнении это самый лучший

"народный" не профессиональный вариант этой песни.

Так найдите того кто на данный момент исполнит лучше её(как автора и исполнителя) и Палыча(Поющего гармониста 7-ой Золотой десятки)не имеющего муз.образования,человека из народа.Она первая,он второй и всё тут(это моё личное мнение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум