Реставрация мастеровой Тульской гармони

Больше
10 года 5 мес. назад #27701 от Андрей Свободный
Андрей Свободный ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Сергей ты немного не понял . В той работе которую я делал, поверь мне я специалист с большим стажем. А про 2 дня работы это про те же 100руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #27702 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Очень качественная работа.
Видел фотографии отремонтированных гармоней- играет хорошо, выглядит не очень.
У некоторых после ремонта на корпусе появляются "дополнительные" украшения, которых в оригинале не было, используют части от других гармоней. Меняют решётки, которые по стилю явно не подходят, уголки, которые выглядят явно "новоделами".
Работа Андрея - реставрация. Очень качественная, максимально сохранен оригинальный вид, даже уголки на мехе и корпусе востановлены и отхромированы.
Это несколько непривычно, чаще выставлены просто немного отремонтированные перед продажей гармони, цена которых и должна быть ниже.
Настроить некоторые голоса, которые якобы не звучат(по записи сложно определить) несложно и не дорого.


Вопрос про уголки чуть выше уже задавали - хромировку делали сами или отдавали в мастерскую? Самому хромировать очень трудно - оборудование, реактивы, помещение, да и уметь надо. Если отдавать на завод, то очень дорого (раза в два-три дороже чем новый) - партия маленькая, возни много, не интересно им. Правда это московские цены.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #27703 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Привет,Андрей. Давайте называть вещи своими словами. Не продешевить и выгодно продать - это одно и тоже.Ведь "много вложил" ни о чём не говорит ...нужно по конкретней.Вижу что работа сделана по реставрации скажем не плохо .У меня только есть замечания к звучанию самой гармони.Левая часть, более или менее, в порядке ,а вот правая писклявая и над этим тоже не мешало бы поработать.Ведь звучание и тембр -одна из приличных составляющих цены,если не самая главная..А по поводу сравнения то на АВИТО есть множество примеров гармоней мастеровых после ремонта с ценой 15-20 и выше до 45,которые по состоянию и звучанию гораздо лучше чем ваша.Есть выбор и большой - это тоже нужно учитывать .И ещё тональность ля диез мажор на данный момент не самая популярная,это минус ,и их полно в объявлениях продаж.Вот такая картина складывается на данный момент.Выгодно продать её не получится,по крайне мере здесь на форуме. Выставляйте ,если хотите . и удачи вам
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27704 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Андрей,мне,почему-то,казалось,что это ваш первый опыт ремонта гармони... Извиняюсь,что не так понял. Возможно с кем-то спутал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27705 от Андрей Свободный
Андрей Свободный ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Владимир, никелем покрываю сам, так же и золотом и серебром. Оборудование и реактивы все есть , этим занимаюсь .
Про уголки тоже думал , блин столько работы! Сначала надо их отшлифовать потом отполировать , потом покрытие сделать, и каждый индивидуально. Работаю в специальных ювелирных очках. А их 60 штук ! Начал искать в инт. Нашел по 15руб в Москве плюс пересылка. Качество на фотографии мне не понравилось. Решил все таки отреставрировать, помучился.
Я конечно понимаю про цену , но если появится покупатель реальный , уступлю я ему хорошо.
Хотя уже думал, даже себе на полку для красоты поставить , любо - дорого посмотреть.
А сам играю и пою на Кировской, Восток она меня вполне устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #27706 от Андрей Свободный
Андрей Свободный ответил в теме Re: Реставрация мастеровой Тульской гармони
Не знаю Игорь но я за 15- 20 тыс после ремонта в таком состоянии не видел.
По поводу правой стороны согласен , но кардинально менять ничего не хочу ,только отдам мастеру что бы настроил . Потому что хочу оставить так как он задумал.И судя по качеству изготовления мастер хороший . А по причине продам не продам мне не сильно важно. Это как в том мультике Такая корова нужна самому ))))))))
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Андрей Свободный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум