Подскажите пожалуйста примерную стоимость

Больше
10 года 5 мес. назад #27481 от Дмитрий Шаповал
Дмитрий Шаповал ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость

Олег Аристархов пишет:

Валерий Казарбин пишет:

Олег Аристархов пишет: Попробую угадать: треснутые деки, плохая компрессия, голоса подпевают, басовая механика сильно клацает, приятный Вятский розлив. Лучше чтоб это было не так..., но тембр и правда у них интересный.

Как ни странно деки целы;)
Компрессия пока неизвестно в каком состоянии.Но мех в приличном...А остальное решаемо.
Басы да,клацают.И усилия на некоторых кнопках отличаются почти в два раза.
Голоса расстроены.Но это я слушал до их ревизии.Когда грязь уберу,тогда и будем делать вывод.
Но основная проблема, это поведенный гриф.Вот тут по полной програме-ось закисла.При ее вытаскивании половина гребенки разрушилась.Гриф выпрямил,гребенку по возможности восстановил.А т.к. уровень кнопок уже регулировали на поведенном грифе,то теперь надо снова их выставлять.Пока на этом остановился.


Гриф у них зачастую ведёт, перед тем как ось вытаскивать, надо достать все пружины, но иногда и это не помогает, сарайное хранение бляха-муха, этим всё сказано. А вообще молодец что сам всё сделал!

Есть у меня такая гармошка. Гриф снял. Ось вынул.Рычаги с пружинками снял.Как выпрямить гриф?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27484 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость
На заднюю часть грифа по всей площади я клею хорошую фанеру 3-ку и под пресс. Гриф становится по толще и по крепче, только оковку придётся ставить другую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27485 от Дмитрий Шаповал
Дмитрий Шаповал ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость

Олег Аристархов пишет: На заднюю часть грифа по всей площади я клею хорошую фанеру 3-ку и под пресс. Гриф становится по толще и по крепче, только оковку придётся ставить другую.

на какой клей лучше клеить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27486 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость
Столяр момент или что то вроде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27522 от Валерий Казарбин
Валерий Казарбин ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость
Если речь о торцевой оковке,то ее не менял,т.к. с ее стороны гриф прямой.Выгнулся только со стороны примыкающей к деке.Выпрямлял традиционно-на пару.Зажал м/у двумя отрезками профильной трубы и на кастрюлю с водой на плиту.Держал 1час.Потом не разбирая неск суток для высыхания.Фанерку не клеил.Не подсказали:( Теперь уж не буду...:!:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #27526 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Подскажите пожалуйста примерную стоимость
Можно шпон поклеить пару слоёв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.431 секунд
Работает на Kunena форум