Потехинская гармонь, продам

Больше
10 года 7 мес. назад #26683 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Потехенская гарсмонь, продам
Гармонь Русского строя, не рабочая, 21х16, Потехины делали такие, эта очень старая гармонь сарайного хранения, мех, корпус, гриф в плачевном состоянии.
Не уверен что планки живые.
PS
Больше чем уверен, что хозяева этой гармони прекрасно знают её состояние и 100% обращались к местным, что им предложили я уже догадываюсь, по этому решили продать по объявлению задействовав при этом третьих лиц и интернет. Это не первый случай и не последний.
Анастасия, цену вам предлагали адекватную, за клеймо Потехины которая возможно стоит на планках, можно ещё немного накинуть. Это моё мнение. Хоть я и увлекаюсь Русским строем, данная гармонь мне не интересна из за своего убитого состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #26688 от Паха
Паха ответил в теме Re: Потехенская гарсмонь, продам
Строй Русский ... красная цена 3000р
В остальном полностью согласен с Олегом ;)

а на таких старых не просто Потехин писали ... без БР . ?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #26692 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Потехенская гарсмонь, продам

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Строй Русский ... красная цена 3000р
В остальном полностью согласен с Олегом ;)

а на таких старых не просто Потехин писали ... без БР . ?


Паш, на моей на планках выбито Потехины, а на корпусе написано первые две заглавные БР. Потехины, позже они стали клеймить Бр. Потехины и рисунок инкрустации стал более насыщенным и красивым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #26696 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Потехенская гарсмонь, продам
Это гармонь артельная ...примерно 1937-1939 года.Сделана одной из артелей ,существовавших в то время не территории г.Бора и работавших под руководством самих братьев Потехиных , Артёма и Виктора .Выпускались гармони под их брендом. Делали в 30-х годах только гармони русского строя ...Гармони нумеровались потому,что делались серийно для продажи ..а не персонально и по заказу.По-этому эта гармонь в принципе, ни какой ценности не имеет.Цена предлагаемая до 2000 приемлема для неё.Кто может дать за неё больше,пожалуйста .Это уже дело покупателя

Нынче даже гармонь русского строя в хорошем состоянии ,мастеровую очень сложно продать выше 20 т.р.Это обусловлено не популярностью данного строя гармони .

Надеюсь я дал объективную оценку данной теме.Если что то не так ,извините
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #26704 от Анастасия Пачурина
Анастасия Пачурина ответил в теме Re: Потехинская гармонь, продам
Спасибо Игорю за ответ, вроде как история прояснилась. Владельцы хотят не менее 25 тыс.рублей, но видимо это не реально. Если вдруг кто-то захочет за такую цену, то всегда пожалуйста, пишите. Думаю, что разумный торг уместен. Всю информацию донесла до хозяев товара. Еще раз спасибо за прояснение ситуации. Хорошо, что есть знающие люди, а не только "иронизаторы", якобы сведующие в деле, а на самом деле - так, мимо проходили.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #26709 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Потехинская гармонь, продам

Анастасия Пачурина пишет: Спасибо Игорю за ответ, вроде как история прояснилась. Владельцы хотят не менее 25 тыс.рублей, но видимо это не реально. Если вдруг кто-то захочет за такую цену, то всегда пожалуйста, пишите. Думаю, что разумный торг уместен. Всю информацию донесла до хозяев товара. Еще раз спасибо за прояснение ситуации. Хорошо, что есть знающие люди, а не только "иронизаторы", якобы сведующие в деле, а на самом деле - так, мимо проходили.....

Анастасия, если камень на счет иронизации в мой огород, то не намного я и промахнулся от той цены что вам озвучили знающие люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум