Елецкая Рояльная

Больше
10 года 11 мес. назад #25154 от Александр Пчелинцев
Александр Пчелинцев ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Спасибо огромное ВСЕМ-ВСЕМ, кто посещает наш сайт и пишет пожелания!!! Мы очень нуждаемся и в словах поддержки, и в советах!
Алексей, у нас многих гармонистов пока нет на сайте, а Ивана Яковевича Синюкова Вы сможете услышать в разделе "Гармонисты Добровского района", ведь он проживает в селе Панино Добровского района Липецкой области. Большое Вам СПАСИБО за НЕРАВНОДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ к нашему наследию! (Пожалуйста, не сочтите это за пафос!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #25573 от Александр Пчелинцев
Александр Пчелинцев ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Лексей Фадюнин (leks)! Спасибо! Под Измайлова Николая Николаевича открыли Воронежскую область. )) не успеваю охватить всё и сразу, надеюсь, всё получится! Сайт растёт вглубь и ширь eletsroyal.jimdo.com/ Жаль, что на бесплатном ресурсе места всего лишь 500 мб. Так много ещё задумок!
Есть очень большая просьба КО ВСЕМ, имеющим ЕЛЕЦКУЮ РОЯЛЬНУЮ! Друзья! Есть Есть задумка начать делать "Каталог гармоней" по мастерам. Вы все специалисты, у Вас есть фотографии своих инструментов, присылайте, пожалуйста, с описанием мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (общий вид, размеры, фото фрагментов, её клейма(если есть) и устные хоть пару строк - тональность, откуда, где куплена, может что-то из истории её) Я не надеюсь, что все откликнутся, кому-то будет в лом... Но ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! Я волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА!!!!! С уважением к КАЖДОМУ ИЗ ВАС и замечательному сайту "РУССКАЯ ГАРМОНЬ", Александр Пчелинцев, администратор сайта "Елецкая рояльная гармонь"
PS Каталог планируется размещать в открытом доступе
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Александр Пчелинцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #25606 от Лексей Фадюнин
Лексей Фадюнин ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Александр!
На первой странице Вашего сайта, лучше наверное фото природы сделать, а не забор с домом, как то первая страница не призывает.
Может лучше даже фотографии мастеров и гармонистов "рояльщиков" выкладывать на "первой полосе", открыл страницу и сразу видишь, кто мастер и кто на его гармошках играет.
Прошу извинить, если что не так!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Лексей Фадюнин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #25608 от Александр Пчелинцев
Александр Пчелинцев ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Алексей! Спасибо за неравнодушное отношение к эстетике сайта. Отвечаю без тени сарказма. На самом деле признаю, не лучшее фото)) Но пока только такое у меня есть из села Черкассы, остальные получились не в резкости, увы! Очень хотелось поместить "знаковую" фотографию именно оттуда... А на самом деле фото подложки меняются часто - 2 раза в месяц- в зависимости от сезона. В основном это пейзажи Липецкой области, именно тех мест, где жили мастера-рояльщики. Завтра буду в другом селе снимать, надеюсь, фотографии будут лучше! Спасибо! С Искренним Уважением, Александр Пчелинцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #25806 от Виктория
Виктория ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Александр! Спасибо Вам за интересный сайт: много интересной и полезной информации. :) Душа радуется, когда люди, победив свою лень и алчность, стремятся сохранить наследие предков, дарят всем и каждому свое личное время, внимание, абсолютно бездвоздмездно(т.е. даром:) ) передают свои знания и опыт. К слову о гармонях: я с огромным удовольствием поделюсь с Вами фотографиями своих гармоней(ведь теперь у меня их уже целых ДВЕ;) ) Одна-ну очень старая, елецкого гармонного мастера Мухина, с характерным рисунком сеток, рельефным корпусом, трехголосная, латунь+латунь, тональность ля-мажор, а вторая-к сожалению, безымянная, но тоже, по-моему, сделана елецким мастером(судя по рисунку сетки), очень красивая, тоже трехголосная, в тональности фа-мажор, латунь+латунь. Фото и легенду сброшу Вам на мыло:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #25810 от Александр Пчелинцев
Александр Пчелинцев ответил в теме Re: Елецкая Рояльная
Виктория, спасибо Вам за эти добрые слова поддержки нашего проекта. Может быть люди, прочитав Ваш комментарий, сумеют "победить в себе лень" и, следуя Вашему примеру, поделятся фотографиями и информацией? Спасибо!!! С Искренним Уважением, Александр

eletsroyal.jimdo.com/ - для тех, кому интересен наш проект "Елецкая Рояльная гармонь".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум