Обучающее видео. Пожелания для снимающих.

Больше
14 года 3 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2420 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Обучающее видео. Пожелания для снимающих.
И ещё по замедленному просмотру учебного видео.

.

Чем более лучшего качества видео ты просматриваешь, тем лучше виднее детали, приятней слышен звук и соответственно более комфортна работа с видео.

.

Замечено, если пытаться просматривать видео в формате FLV c замедлением – то часто (почти всегда) возможны следующие искажения:

АУДИОзвук практически не разобрать, похоже на бульканье. Если не критично, то его можно отключить.

ВИДЕОизображения сменяются рывками, дёргаются.
Смотреть (тем более изучать) подобное видео невозможно. Фактически процесс больше напоминает самоистязание.
Рекомендации – скачивать видео высокого качества – в формате MP4, ещё лучше MP4 (HD) качества.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2423 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Обучающее видео. Пожелания для снимающих.
И ещё по просмотру видео.
В последнее время часто встречаюсь с видео записями (скачанные с Ютуба) которые как бы сжаты с боков.

Как оказалось это широкоформатное видео 16:9, но плееры его автоматически определяют с соотношением 4:3

.

В подобных случаях, для комфортного просмотра подобного видео в плеере «Media Player Classic» необходимо указать вручную 16:9.

.

В меню - View - Video Frame - [v] Keep Aspect Ratio (должна стоять галочка)

В меню - View - Video Frame - [v] Override Aspect Ratio - 16:9 (переключить от Default на 16:9)

.

После того как вернётесь к просмотру «обычного» видео необходимо вернуть галочку в значение «Default» (По умолчанию).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2474 от Erikson38
Мой совет поможет вам всем. Если вы освоили компьютер то введите муз. редактор к примеру Cakewalk Pro Audio 9. Вводите туда ноты с листа,соблюдая все длительности нот. Как дети рисуют, берут краску и наносят на нужное место, так и здесь берёшь нотку определённой длительности и ставишь на нотоносец, потом всё призведение прослушиваешь с любой скоростью от нуля до максимума, можно на нём прослушать одну правую руку, а можно одну левую, а самое ценное что можно установить любую тональность , я уверен что у всех гармонистов разные тональности гармони.Во первых ты вводишь ноту, паузу , лигу диезы, бемоли . бекары. т.е. при нанесении знаков на компьютер уже происходит непроизвольное обучение рядом должен лежать самоучитель и время от времени туда заглядывать при возникающих трудностях.Еще совет отметьте кнопочки "до" приклеив или покрасив их.В передачах "Играй гармонь" если внимательно смотреть у многих участников отличаются эти кнопки, это говорит о том что игрок изучает ноты, и у этих игроков выделяется техника исполнения.Еще чем ценен муз. редактор, я делаю так (немного обманываю компьютер)на первых двух треках я пишу ноты, а на 3 и 4 треках пишу те же ноты но сдвигаю в нужную тональность в зависимости какая у меня гармонь.Потом я на рабочий стол вывожу ноты (1и 2треки)для визуального чтения нот, а воспроизвожу (3и 4треки)ставя значёк S (соло). По мере усвоения материала скорость увеличиваю постепенно.Мне кажется что этот способ более эффективнее.Слышишь повторяй, не надо ни у кого учиться , у компьютера, по мере освоения мелодию можно добавлять проигрывая вступление , вводя какие то переходы, делать красивые окончания, импровизировать , и накапливать в папке нотный материал.Если кого заинтересует мой способ обучения, жду вопросов.Привет всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2475 от SlonUA
Здравствуйте...

Вопрос к Erikson38...!!!

А вы умеете подбирать по слуху???

Или только всЁ проходит через компьютер...

По моему личному мнению не стоит пренебрегать подборкой по слуху...

Это огромный +

Имхо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #3730 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Обучающее видео. Пожелания для снимающих.
Нет в наличии видеокамеры. Несколько советов в Теме: " Нет видеокамеры. Что делать? "
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3796 от Erikson38
Для замедления звука я пользовался, магнитофоном. В блоке питания есть регулятор скорости , я его вывел наружу . Берешь любой тональности гармонь ставишь кассету и при помощи выведенного регулятора подгоняешь любую мелодию под гармонь.Правда меняется скорость воспроизведения. Но когда я освоил муз. редакторы я эту идею забросил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум