как взять на обоих клавиатурах аккорды B,B7,H7, Hm

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #23840 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: как взять на обоих клавиатурах аккорды B,B7,H7, Hm
Кирилл, вот тебе изображение аккорда H7 для правой клавиатуры. А на левой это верхняя кнопка в среднем ряду.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Александр Донецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23843 от Кирилл С
Спасибо, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23848 от Кирилл С

Валерий Козлов пишет: это значит, что у тебя 17-я слева кнопка- это Ре. Фа-диеза у тебя слева нет.

Но ты не переживай. Это практически ни как не скажется на твоей игре. Hm брать всё равно вряд ли придётся. А даже если придется, то сыграешь Си и Ре, и будет почти так как надо.

Повторю, у тебя полноценная гармонь, не думай, что это недостаток.
Часто люди вообще этим Фа-диезом не пользуются, а играют здорово.

я и не переживаю, я только новичок - мне это все-равно, это, видимо, нужно только для асов-гармонистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23853 от Кирилл С

Валерий Козлов пишет: это значит, что у тебя 17-я слева кнопка- это Ре. Фа-диеза у тебя слева нет.

Валера, а остальные клавиши у меня на гармони как у всех?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23858 от Валерий Козлов

Кирилл С пишет: Валера, а H7 как брать на правой клавиатуре (на левой как я понимаю - этот аккорд остается)?


Я ж там картинку выше прикреплял, там написано как Н7 берется справа. Точно так же как Саня нарисовал.

Валера, а остальные клавиши у меня на гармони как у всех?


Да. Я только что силой мысли сгонял из Краснодара в Москву, понажимал, опять же силой мысли, все кнопки на твоей гармошке, и подтверждаю, что остальные клавиши у тебя такие же, как у всех, у кого такие же гармони. :) :) :)

Серьезно если, то скорей всего да. Еще бывает, что Фа# справа на одних гармонях 1-й октавы, а на других 2-й. Но это тоже не сильно важно.

В общем играй, и не заморачивайся. Как не будет получаться что-нибудь, тогда у же беспокойся;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23859 от Кирилл С

В общем играй, и не заморачивайся. Как не будет получаться что-нибудь, тогда у же беспокойся;)

Спасибо, просто хочется побольше знать про свою гармонь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум