Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
12 года 6 мес. назад #10967 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Константин, спасибо за очередную партию уроков. Рад, что делишься персональными наработками. Это всё-таки редкость (в любой сфере жизни).
Твою тему в этом разделе форума прикрепил, думаю что она достойна быть "под рукой". :)
Нравиться что уроки подробные. Благо на Ютубе уже нет ограничений по продолжительности видео (только по размеру загружаемого файла) :)

И подход - не больше 1й трудности (усложнения) на уроке, думаю правильный.
вообще твой подход нравиться.

Вопросы:
1) у тебя гармонь какой тональности?
и по возможности объясни
2) по левой и правой части - кнопки нажимать одновременно? твои какие "правила"?
3) как ты двигаешь мехами? "Правила" по сжиму / расжиму у тебя есть?


Из "технических" просьб, следующее:
1) постараться чтобы тень не падала на клавиши, (чтобы источник света был, фронтальным к гармони. Днём может кресло к окну повернуть? А вечером лампу напротив тебя поставить - на тебя чтоб светила?)
2) чтобы левая часть гармони, не выпадала из кадра. (может камеру, в моменты съемки гармони, центрировать "по центру" гармони).

3) Получается, что левая часть гармони движется порезче чем правая (правая статичная), и получается что движения пальцев левой руки по кнопкам смазанные.
Как понял, ты снимаешь на веб камеру.
А возможно ли выставить параметры у камеры для более детализированной картинки? Или это можно решить только заменой камеры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #10969 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Про "обратную связь".
Думаю что тебя не огорчает, практическое отсутствие вопросов, просьб, комментариев?
:)
Понимаю, что обратная связь это мощнейший мотиватор для подобной работы. Тем более бесплатной.
Наличие вопросов - это понимание, что твоя работа нужна людям. они хотят разобраться в твоем опыте, которым ты безвозмездно делишься.
...
но мы живем там где мы живем, и мы те кто мы есть.
.
уверен, что люди пробуют / учат уроки. но молчат.
т.к.
вариант 1 - всё ясно и понятно - но не умеем благодарить, даже в виде слова спасибо.
вариант 2 - не научены задавать вопросы, нет такой практики.
вариант 3 - и т.п....
.
Но по косьвенным признакам (за пару недель, количество просмотров за пол тыщи) можно с уверенностью сказать, что уроки востребованы.
:)

Кстати, что поразило, так это параллель между гитарным боем (4я струна / 3 нижних щелбаном) и (бас / аккорд) на левой части гармони.

Жду новых уроков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #10972 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Александр Донецкий, сделал схемы аккордов.
Как раз в помощь урокам.

russian-garmon.ru/forum/6-dlja-nachinaju...it=10&start=20#10968
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #10975 от svmix
Приятная самобытная версия любой песни у автора на ютубе.
Уроки достаточно длинные. Для принципа "не больше одной сложной штучки за урок" достаточно 2-3 минут. Тогда проще ориентироваться.
Еще хорошо бы дать им "говорящие названия", а не просто урок 2,3,4.
Кто-бы подсказал как играть не глядя. Особенно левой рукой, так как она еще и мехи ворочает. Есть какие-то секреты или просто много играть и со временем получится?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем svmix.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #10984 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)

svmix пишет: Уроки достаточно длинные. Для принципа "не больше одной сложной штучки за урок" достаточно 2-3 минут. Тогда проще ориентироваться.

И уроков будет не 7, а 70. Ну я даже не знаю, на сколько просто будет ориентироваться.
Есть мнение, что наоборот, длинный урок с многократным подробным повторением больше способствует вдумчивому усвоению материала. Не зря академический час 45 минут, не дураки придумали.

svmix пишет: Кто-бы подсказал как играть не глядя. Особенно левой рукой, так как она еще и мехи ворочает. Есть какие-то секреты или просто много играть и со временем получится?

Вы сами на свой вопрос и ответили. Секретов вообще никаких нет: ни играть вслепую, ни руки соединять.
Если основательную работу над собой не считать за секрет, конечно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #10985 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Вот, добавил урок №8 - аккорды из четырёх кнопок



и урок №9 - аккорды из пяти кнопок, и там же - нюансы работы мехом



С Уважением,
К. Иванин
Спасибо сказали: YurM, Сергей Савельев, Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.477 секунд
Работает на Kunena форум