Изготовление деталей в домашних условиях

Больше
14 года 3 мес. назад #2529 от Nikolay
Друзья, может кто мастерил направляющую рейку рычагов левого полукорпуса, в домашних условиях.Поделитесь опытом. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2534 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Изготовление деталей в домашних условиях
Nikolay, Вы не об этой ли рейке спрашиваете, о которой шла речь вот здесь:

russian-garmon.ru/forum/2-obsluzhivanie-...e-s-remontom-garmoni ?

Если да, то какие у Вас трудности с её изготовлением? Берёте подходящую заготовку из хорошо просушенной достаточно твёрдой древесины и делаете из неё брусочек нужных размеров (можно подобрать какую-нибудь деталь от старой мебели такую, что понадобится вообще минимум дополнительной столярной обработки). Пропилы под толкатели (это всё же толкатели, а не рычаги, так как, в отличие от рычагов, они не поворачиваются вокруг какой-то оси, а двигаются поступательно, толкая эти самые рычаги своими выступами) можно сделать обыкновенной ножовкой по металлу. Конечно, работа потребует аккуратности и достаточно высокой точности, но вполне выполнима в домашних условиях и с минимальным набором самых обычных инструментов.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3082 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Изготовление деталей в домашних условиях
У меня такой вопрос к знатокам:каким образом(и из чего), вообще, мастера изготавливают цельные планки в домашних условиях?И как они делают прорези под язычки?Неужели,вручную вытачивают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3084 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Изготовление деталей в домашних условиях
из чего изготовляют не знаю, а вот как прорези делают - видел. По периметру проема высверливаются отверствия, а потом выравниваются напильником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3107 от Erikson38
в музее Альфреда Мирека на фотографиях показан инструмент и там видны паунсон и матрица для вырубания голосовых пазов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #5420 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Изготовление деталей в домашних условиях
Максим,по поводу размеров резонаторов и язычков смотрите ЗДЕСЬ

Думаю,эти размеры можно применить и для цельных планок.Во всяком случае,я не вижу препятствий для этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум