Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 2 дн. назад #43755 от Андрей
Спасибо Александр . Буду переделывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43761 от Искандерыч
А не могли бы Вы мне эти две версии прошивок выложить, а то я опасаюсь наткнуться не на то,что Вы предлагаете?
Правильно ли понимаю, что если я захочу на левую клавиатуру пристроить барабаны, то в скетче должен поставить условие: при считывании клавиш бас и аккорд выбрать канал 10, если нет любой другой инструмент(канал) по вкусу?
Можно ли конденсаторный микрофон пристроить через ардуино и смешать с миди сигналом, чтобы на выходе звукового модуля был еще и голосовой сигнал?
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43762 от Александр
Искандерыч, моя крайняя версия прошивки лежит на сайте openmidi, а вот версию Андрея нужно искать на форуме.
По поводу барабанов не подскажу, я не разбирался в прошивке Андрея. В моей версии можно задать только те барабаны, которые есть среди основных 128 инструментов.

С микрофоном всё не так просто. Ардуино работает только с клавиатурой и на выходе имеет команды MIDI. Это не звуки, а всего лишь команды синтезатору.
Чтобы смешать голос и звук MIDI инструмента нужен аудио микшер минимум с двумя входами. В один подключается звуковой модуль, во второй микрофон.
А ещё можно воспользоваться внешней звуковой картой с двумя входами, там обычно микшер уже встроен. В одних наушниках/колонках можно одновременно слышать звук с компьютера и всё что приходит эти на два входа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #43863 от Костя
Александр, еще раз огромное спасибо! Баян работает прекрасно но....я разлакомился и хочу дополнительно сделать клавиатуру, висящую на ремне, как гитара. После долгих поисков купил погоревшую игровую компьютерную клавиатуру, в которой стоят механические свитчи,выпаял все свитчи, сделал плату - пятирядку чтобы не париться с транспонированием. Я ламмер, поэтому есть два вопроса - нужны ли мне при такой схеме подтягивающие резисторы и в какую сторону должна быть направлена точка на диоде - в сторону ардуины или в сторону кнопки ,и на какие линии вообще их ставить - на зелененькие или желтенькие....
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Костя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43868 от александр
добрый день любители русских народных инструментов.подскажите пожалуйста какую ардуино лучше заказать?и если можно пришлите схему подключения датчиков холла к плате для гармони хотя бы примерно заранее благодарен. пишите [email protected].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43871 от Костя
Друзья! Кто шарит в электронике подскажите пожалуйста, как заменить датчики холла на банальные кнопки....Чет я какие варианты не пробовал, в какую сторону диоды не ставил, - при нажатии на одну кнопку звучит аккорд......не хватает у меня соображалки. Я ж гуманитарий, чего с меня взять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.309 секунд
Работает на Kunena форум