Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 2 нед. назад #43650 от александр
ребята всем привет.такой модуль не подойдет для миди системы? www.ebay.com/i/272615949624?ul_noapp=true

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #43653 от Александр
Александр, вам придётся разобраться с программированием arduino и пайкой датчиков. Программа сделана для моего баяна, а для вашей гармони придётся настроить её индивидуально.
Либо вам должен помочь кто-то, разбирающийся в электронике.
Я этого сделать не смогу. Потребуется отправка гармони ко мне и сколько-то времени. А его сейчас нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #43654 от александр
с пайкой датчиков и установкой разобрался установлю и подключу все сам а вот с програмированием ардуино ни как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #43655 от анатолий
Здравствуйте всем. Что то мало стали писать, наверное сделали себе гармони баяны и наслаждаетесь. Шучу. Я тему давно читаю, сразу заинтересовала. Решил себе сделать гармонь. Заказал все необходимое у китайцев и начал делать. Правая сторона готова, работает, но с задержкой на компьютере. С программированием кнопок разобрался, дальше пока темный лес, буду задавать вопросы. Сейчас делаю левую сторону. Решил припаять отдельные стойки под магниты в удобном месте с помощью китайской горелки и припоя марки ПСрМЦ-37Е. Прочное соединение получается. А под них делать плату. Прошу совета, какой звуковой модуль купить из недорогих . Midiplus midiengine и Midiplus miniengine Pro в чем разница как звуки у них. Или отдельную плату как у Александра, опять проблема с програмированием, для меня это сложно. Благодарю Александра и всех участников темы за подробную схему и за всю информацию. Каждая мелочь была итересна и важна для меня. Удачи.
Спасибо сказали: Степан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #43657 от Александр
Александр, модуль по вашей ссылке это цифровой метроном. А нужен звуковой модуль для MIDI.

Насчёт программирования - там всё просто, даже для начинающих. Ничего не нужно менять в алгоритме работы. Всего лишь нужно настроить программу под себя. Как это сделать читайте в инструкции и попутно в комментариях внутри программы. Ну, а если зайдёте в тупик, спрашивайте, поможем.

Анатолий, красотища получается. Выглядит как заводская сборка.
По поводу модуля: Pro сделан на процессоре более новой версии. Но я его не слышал, поэтому сравнить не могу. Скорее всего банк звуков там чуть качественней. У простого midiplus некоторые инструменты кривые, при переходе из одной октавы в другую резко меняется тембр. Например, гитара со стальными струнами.

А я за это время сделал новую панель с кнопками и дисплеем. Опробовал сразу две идеи - чтение кнопок через сдвиговые регистры и включение светодиодов через сдвиговые регистры. И конечно же там стоит уже проверенный дисплей с I2C интерфейсом.
В дальнейшем планирую поставить сдвиговые регистры на чтение кнопок гармони и включение светодиодов под кнопками. Как на синтезаторах с подсветкой клавиш.

Вот фото кнопочной панели:
www.russian-garmon.ru/images/photos/1169...1477e89eb332b2bd.jpg
www.russian-garmon.ru/images/photos/1169...fed99b0ad1fced29.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #43691 от Андрей
Здравствуйте все . Подскажите пожалуйста , может кто знает , будет это чудо работать с датчиками холла? Думаю на её базе сделать миди баян . www.aliexpress.com/item/Flexible-Portabl...s.8937460.0.0.mxDHTy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд
Работает на Kunena форум