Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 2 дн. назад #43736 от Искандерыч
Забыл выложить скетч, вот он.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43737 от Александр
Искандерыч, это какой-то очень старый скетч. Вверху есть параметры датчика давления, но в середине скетча нет обработки датчика, поэтому и не работает.
Возьмите свежий скетч с сайта openmidi и вставьте свои матрицы конфигурации кнопок в него.
Дальше чтобы настроить и проверить датчик раскомментируйте #define DEBUG_PRESSURE и в "Мониторе порта" (кнопка справа вверху программы Arduino IDE) увидите значения, идущие с датчика давления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43738 от Андрей
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43739 от Андрей
Привет всем . Подскажите пожалуйста,подойдут ли такие платы для датчиков холла? Фото выложил ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #43742 от Искандерыч
Александр! За подсказки огромное спасибо, видимо "вару" у меня не настолько много чтобы разобраться с таким как мне показалось сложным скетчем. Целый день пытался настроить, но при компиляции выдает разные ошибки, с которыми мне пока не разобраться.Но я на этом не остановлюсь, буду изучать пошажно этот "дремучий лес", пока до конца не разберусь-пусть даже потрачу немало времени.А гармонь пока играет , пусть даже пока без отклика на растяжение меха.
Не встречались ли Вы с таким модулем www.aliexpress.com/item/MIDIPLUS-miniEng...s.9042311.0.0.HVf1ES , можно ли на нем кроме каналов АБС настроить еще сколько-то если да-то как это сделать.Может есть русский перевод?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 ч. назад - 6 года 7 ч. назад #43753 от Александр
Андрей, платы не совсем правильные.
У вас каждый датчик имеет индивидуальный выход, у контроллера нет столько входов. И на этих платах нет возможности подключить линии L для питания групп датчиков. Датчики должны быть сгруппированы по 8 штук, а линии данных должны идти параллельно через все платы.
Попробуйте нарисовать плату со схемы в моей инструкции. Например, перерисуйте "Правая 18 Холлов"
Получится три группы [8]-[8]-[2, потом продолжайте на второй плате "Правая 19 холлов" 6]-[8]-[5], итого получится 5 групп L0,L1,L2,L3,L4. Данные D0-D7 проводами нужно вести от ардуино к первой плате, а потом от первой платы ко второй, а потом из второй платы в левую половину, через мех.
Можно вести от ардуино к первой, от ардуино ко второй, от ардуино к басу, но так будет гораздо больше проводов.

Так держать, Искандерыч, половина дела сделана.
Насчёт модуля, у него 64-голоса, это значит что одновременно может звучать до 64 разных нот на одном или нескольких каналов. Каналов у него 16, как и у всех MIDI устройств. Канал 10 это барабаны, а остальные - любой из инструментов.
В крайней версии моей прошивки можно настроить по два инструмента на мелодию, бас, аккорд. А в версии прошивки от Андрея можно задать ещё и барабаны.
Последнее редактирование: 6 года 7 ч. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум