Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 9 мес. назад #43888 от Александр
Денис, проект на меге есть, но он не готов. Я никак не определюсь, что должно стоять на плате и как всё это должно работать. Проект баян-мега на моем сайте это очень сырая версия прошивки, сделана только для того чтобы проверить работоспособность моей платы на основе меги.

Новая прошивка тоже пока не готова. Она почти завершена, но у меня не хватает времени её доделать. А ещё, после отладки её на нано, нужно будет сделать конфигурацию для меги.

Для того, чтобы сделать миди-баян можно использовать любую плату ардуино. Если плата НЕ ардуино нано, то придётся в программе исправить конфигурацию выводов контроллера. Переставить входы и выходы под новую плату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43889 от Костя
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43890 от Костя
Все работает, только кнопки кончились почти. На бас ещё хватит, а на аккорды нет. Но это дело наживное. Ещё раз спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43892 от Александр
Пятирядный баян? Четвёртый и пятый ряды кнопок нужно включить параллельно с первым и вторым. Как в механическом баяне. Тогда кнопок хватит.
Аккорды собирать также как на механике. При нажатии одной кнопки аккорда должны срабатывать три кнопки. Это делается диодами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43893 от Костя
Да, я так и сделал. До запрограммировал на третий ряд, чтобы привычные было. Четыре октавы вышло, мне хватит. Левую буду делать на этой же поверхности с такими же расстояниями между кнопками, как и на правой. Переучиться немного придётся, но это ерунда. Кнопки работают на середине нажатия, мягко, приятно. Мне этот инструмент нужен, чтобы в ансамбле играть и не таскать с собой баян. Там левая не сильно и нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43911 от Денис
У меня при компиляции выскакивает предупреждение
sketch\midi.h:52:1: warning: initializer-string for array of chars is too long [-fpermissive]
это не критично?
Работать будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум