как заделать дыру в мехах?

Больше
14 года 11 мес. назад #224 от AlPt
AlPt ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
огромное спасибо за ответы!!!!:)

Прочитал, что есть специальная уплотнительная резина -порядка 300руб за погонный метр.

Как вариант отделки можно попробовать декупаж- клеем всякие бумажные картинки/рисунки приклеивать,а сверху наносить для закрепления слой лака, причём можно матовый, можно с эффектом старины-будет гармонь "в трещинках"...или же акриловыми красками поорудовать 8)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #289 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Парень обклеил тульскую гармонь голографической бумагой аналогично моей идее, какой то колхоз получился....
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #322 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
ToSergeyAkimov

У моего деда есть очень старая,годов 30-40х, гармонь ручной работы(частично нерабочая).Называется "Танго".Я разбирал её,изучал устройство.Там цельнометаллические планки не посажены на клей.Место контакта планок с декой(если я правильно выражаюсь) обклеено кожей,а сами планки прижимаются зажимами в виде загнутых буквой "г"штырьков.Жаль, левая клавиатура разобрана,потому как,правая звучит очень хорошо.И деки там , как раз,из цельных кусков древесины.

То Superwit.Собрать-то,конечно,можно попытаться,но только, если сверяясь с исправным образцом.Там же довольно сложная система привода клапанов.Да и, по-любому, придется ждать до следующего отпуска(дед с бабушкой в деревне живут,в Тверской области).


Свериться можно и по фото, тех годов всего одна или 2 системы клапанов, могу прислать фотку, или даже она есть тут
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2238 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Подскажите! Что можно сделать?!Меха герметичны и лайки все на месте,а гармонь(Шуя) словно носом сопит через клапана!Я думаю что потеряли эластичность лайки на клапанах!Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2246 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
не обязательно... возможно деформировалась дека, так как сила давления на неё достаточно велика, причём этот нюанс может быть и невидимым. Вот почему новые гармонь простояв много лет неигоанными теряют свои звуковые качества. Вам совет простой, зачистите наждачкой кожанную поверхность клапанов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2256 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Спасибо,Ametist!За совет!Попробую!Насколько эффективно это?Я уже хотел клапана силиконовым герметиком намазать!:)Придется снимать механику!У меня с обеих сторон сопит,не могут же обе деформироваться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.396 секунд
Работает на Kunena форум