как заделать дыру в мехах?

Больше
14 года 3 мес. назад #2302 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
По поводу угла не парьтесь.Рабочий ход кнопки должен быть примерно 6 мм.+- Раньше начал играть.У меня "верхнее"муз.образование по классу аккордеона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2315 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
levsha34:Здравствуйте!Сегодня нашел материал-изолон 2мм толщиной,в всех магазинах стройматериалов продают,белый,пузырчатый!Можно его использовать вместо поролона и фетра?Нарыл шляпу из фетра толщиной 2-3мм,смущает только то, что фетр по сравнению с поролоном практически не пружинит!Какое назначение этой прослойки?Для герметичности или чтобы клапана не стучали?Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2316 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Поролон или фетр нужны чтобы герметичность была лучше,да и стук гораздо меньше.От шляпы не пойдет-слишком твердый.Изолон тоже я пробовал в качестве эксперимента, но он потом быстро сплющивается,как будто его и не было.Можно попробовать обычную шерстяную ткань(или полушерсть),даже портянки новые сгодятся.Главное ,что прослойка за счет своей мягкости "выбирает"минимальные неточности при закрытии клапана и дает большую герметичность.Но это ни сколько не освобождает от точной установки клапана при закрытом положении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2325 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Вообще поролон быстро оседает... сколько инструментов заглохло из-за него. Уж не говорю про готово-выборную механику, которую ни одну не делю мастер ставил, а здесь разбери, собери, снова поставь... Всё равно лучше гармонной лайки ничего нет. Её и ставили раньше безо всяких прогладок, на многие инструменты. Подходил срок, человек шёл в специализированную мастерскую, там ему ставили новую кожу и всё. А эти сукна, портянки всё из-за бедности нашей. А главное то что за последнее десетялетие "новый хрущёв" довел дела в стране до ручки. Рухнули все до единой мастерские, за редчайшим исключением. А как погибла в Саратове фабрика, вообще без слёз смотреть нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2328 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Согласен.Если-бы мне принесли в ремонт такую гармонь я бы поролон не поставил бы.То,что вы называете "гармонной лайкой"-это толстая лайка с хорошим ворсом.Ее-то достать трудно. А прокладочные материалы все сейчас используют.Все зависит от того,какой результат в итоге нужен.Например в Юпитер я ставлю только поролон-лучше его нет.А потом ,если нет по близости мастера,что делать? чем могу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2329 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
levsha34:Вот и я не стал заморачиваться и выбрал поролон!Все сделал как вы советовали!Всё супер!Я даже и не ожидал такого эффекта! Левая сторона теперь тоже в норме,не сопит!Даже как-то непривычно стало!Спасибо мастеру!Осталось научиться голоса восстанавливать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд
Работает на Kunena форум