как заделать дыру в мехах?

Больше
14 года 4 мес. назад #2277 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
С аллюминиевыми клапанами так.Трубки нипельные лучше тоже поменять,т.к.со временем они высыхают и трескаются.Выбрать в рыболовном магазине нипель,чтоб стенка потолще.На клапане 2 зажимных усика-их надо раздвинуть так,чтобы рычаг с нипелем свободно до конца входил.Одновременно смотрим высоту кнопки над клавиатурой.Если не устраивает,нужно немного подогнуть рычаг.Потом тонкими плоскогубцами зажимаем усики клапана. С деревянными еще проще.Перед установкой клапана очищаем прорезь в клапане так,чтобы рычаг(теперь уж без нипеля)свободно доходил до дна.Тоже сразу смотрим на высоту кнопки над грифом.Если все устраивает,капаем в прорезь клапана клей ПВА-столяр,заводим туда рычаг и сверху приклеиваем кожаный или матерчатый "кругляшок".Клапан по периметру должен равномерно перекрывать все отверстия.И когда клапан закрыт,он должен быть абсолютно параллельно деке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2278 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
levsha34 огромнейшее спасибо!Вы настоящий профессионал!Чувствуется огромный опыт!Мне и невдомёк было почему кнопки в середине грифа ниже других!:)Скажите чем можно лайку заменить?Я перебрал все кожаные изделия в доме и ничего подходящего не нашел!

P.S.В 28 лет я сошел с ума по гармони!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2280 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
К сожалению лайку заменить нечем......На крайний случай может сгодится мягкая замша,но это не совсем то.Нужно чтобы кожа была мягкая и ворсистая.Поиск надо начинать с мастерских по ремонту кожгалантереи и ателье,где шьют одежду из кожи.Они обычно все закупают кожу на одной базе.Я так нашел у себя магазин кожи-а там ее столько, 2 часа выбрать не мог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2281 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Да еще можно найти б/у аккордеон и с него снять лайки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2283 от Derevensina
Derevensina ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Только аккордеон или баян тоже можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2290 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Баян тоже можно,если найдете с длинными клапанами.Просто у аккордеона клапана в правой по размеру больше подойдут к гармошке.У баяна они как правило короткие относительно гармони,за редким исключением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд
Работает на Kunena форум