как заделать дыру в мехах?

Больше
14 года 3 мес. назад #2385 от Dik
3 дня маялся без гармони - выручил обычный кембрик,положил вместо уплотнения между корпусом и мехом ,главное выровнять на углах Гармонь играет правая сторона немного тише видимо где то подсос еще есть,а трещины заливал универсальным китайским клеем он как резина держит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2386 от sashko
sashko ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
К levsha34. Спасибо за совет.Да стал заниматься уплотнением рычажка с помощью пористой резины. Только рычажок у меня плоский. Но это не важно. Главное резину потолще. А в проколотое отверстие положыл густую смазку. Вроде нормально получилось. Я так понял что гармонь купил четырёх голосую. Четвёртый голос подключяется этим рычягом. Когда я её покупал я не знал какая она. Благодаря этому сайту понял что вещь хорошая для 500р.

Востановил меха, клапана, ремень,воск. Для уплотнения соединений меха и резонаторов использовал оконный уплотнитель. Если взять D-образный и акуратно отолвать дугу то остаётся прямая лента. Если немного приловчится отрывается не плохо. Потом можно ножницами акуратно отрезать боковые рваные следы и клеить. Для меха лучше взять р-образный или Е-образный.Они не большие. Отрывать ничего не надо. Всё это конечно не сложно. А что дальше делать? Голоса то я не настрою. Чистка и мытьё некоторых голосовых планок ничего недала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2388 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Это в письме не напишешь.Попробуйте найти книгу Кузнецов-Фадеев "ремонт гармоник баянов........"(как-то так).В музыкальных училищах в библиотеках она есть.На сайте фирмы "Народное творчество"(через поиск)есть несколько вводных статей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум