как заделать дыру в мехах?

Больше
14 года 3 мес. назад #2337 от Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
levsha34:Не долго музыка играла!За ночь поролон или смялся или склеился.Нет хуже не стало!Наверное я слишком сильно придираюсь!На вису гармонь полностью растягивается за 30 секунд!Это нормально?

И еще!Как думаете КовриК для Мыши пойдет вместо поролона?Материал у него,по моему,может лайку заменить в крайнем случае!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2349 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Поролон поролоном,но лайку не чем не заменить.Она должна быть в любом случае.Коврик попробуйте,но по моему будет толстоват. А 30 секунд уже неплохой результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2352 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
ребята... надо плотный поролон серого цвета, но он гад толстый, я лично его "распиливаю" широким сапожным ножом. неплотный поролон не пойдёт..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2355 от sashko
sashko ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Сегодня занимался герметичностью правых клапанов. Мне понравился вариант "взбадривания" лайки новой зубной щёткой. Сопела сильно. Сейчас нормально.Я смотррел игрй гармонь и обратил внимание, что хорошие гармони тоже сами медленно раскрываются если гармонист её не поддерживает. Мне нужен совет как перекрыть выход воздуху через переключятель тембра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2356 от levsha34
levsha34 ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Если я правильно понимаю у Вас Sashko 3-х голосная гармонь.Когда вы снимаете декоративную крышку с правой руки,то видите перед собой фанерную деку,клапана,и рычажок справа от клапанов,который перемешает шлейфы внутри гармони.Если воздух травит через отверстие в деке вокруг рычажка,то нужно его уплотнить. Разбираем.Перед тем,как открутить контрболт делаем засечку на рычажке и на круглом штивте,чтобы при сборке поставить все на место.Откручиваем все и вынимаем все в сторону резонаторов.Резонаторы надо предварительно вынуть,чтобы не повредить шлейфы.Отверстие в деке можно выклеить кожей,лайкой,замшей,фетром.......Главное,чтобы после этого и механизм достаточно свободно вращался и воздух не проходил.Вообще-то там на деке приклеен квадратный фанерный сухарь с отверстием под штифт.И это отверстие обычно сверлится миллиметр в миллиметр и штифт вставляется втугую.Или это отверстие рассохлось или выработалось.Можно поменять сухарь,просверлить новое отверстие.Штифт,кстати,должен быть отполирован как зеркало. Ну это крайняя мера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2361 от Derevensina
Derevensina ответил в теме Re: как заделать дыру в мехах?
Наверно мне могут сделать замечание, что не в тему вопрос, но все-таки...

Уважаемый участник Комби, у Вас на аватаре написано Городец, это город в Нижегородской области?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум