У кого какая тональность?

Больше
7 года 6 мес. назад #39159 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Re:У кого какая тональность?

Елена Васильева пишет:
При исполнении использованы гармони ре-мажор, до-мажор, соль-мажор, ми-мажор.
Елена, здесь же прописана партия каждого инструмента, поэтому какафония исключена автором нот. И всё равно выбраны 3 созвучные гармони -до,ми, соль, наверное, партию для них проще писать. Только ре выбивается из этого ряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39162 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:У кого какая тональность?

Елена Васильева пишет: При исполнении использованы гармони ре-мажор, до-мажор, соль-мажор, ми-мажор.

[


Елена! Спасибо!!
Но то ли я совсем разучился слышать, то ли у Павла сильно отличается звук гармони с чёрной гармонью. Как-то вообще не в унисон :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39164 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re:У кого какая тональность?

Олег Софронов пишет:

Елена Васильева пишет: При исполнении использованы гармони ре-мажор, до-мажор, соль-мажор, ми-мажор.

[


Елена! Спасибо!!
Но то ли я совсем разучился слышать, то ли у Павла сильно отличается звук гармони с чёрной гармонью. Как-то вообще не в унисон :(


Ну, оно как бы и не в унисон. Но звучат вместе отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39165 от Евгений
Евгений ответил в теме Re:У кого какая тональность?
Michael Berenstein"
Гавайская гитара тоже ведь строится не под "ля-440", а под пение соловья.
Соловьи там, действительно, замечательные! [А благополучные какие!!!))) ] :ohmy: "Строят под соловья" - и то правда: найди у нас две одинаково настроенные гитары! А под 440 строят только в оркестрах, да дилетанты, подобные мне. Герцы оставляем роялям да баянам. А гармошкам с оговоркой!
Спасибо, Михаил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #39166 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Re: У кого какая тональность?

Евгений пишет: ""Евгений" думал что Ля 440 это свято!
Сергей Месяц" пишет:=Святость не нарушена.

Как же не нарушена, если си вместо ре! Я не подстройке гитары под гармонь для совместной игры. Я просто хотел настроить гитару. А о том, что гармони могут строиться под все 12 тональностей понятия не имел. Мне и в страшном сне не могло приснитися, что ноту ре первой октавы можно озвучить как си - на полтора тона ниже.
Серость наша!)))
"Святость" вот в чём: Ля 1 окт = 440 колебаний в секунду.

<< Сейчас началом каждой октавы принято считать звук до, а когда-то считался звук ля, и в буквенном обозначении нот это сохранилось до сих пор: ля выражается латинской буквой А, потом идут В, С и так далее. От старого исчисления сохранилась и эталонная нота: за основу берется звук ля первой октавы, частота которого на всех инструментах должна быть равна 440 герцам.>>
Сапсибо, Сергей1

Пожалуйста! Святость так и осталась святостью не зависимо от нашего знания или незнания о ней, нашего субъективного восприятия и "погоняла", которое мы ей придумали. Гармонический звукоряд как был гармоническим миллионы лет назад, таким и остался. Смотреть с 1.20 до 2.00
Так же как и каждому цвету радуги соответствует определённая длинна волны совсем не зависит от как его воспринимает (называет) дальтоник или человек с нормальным цветовосприятием.
Самое главное, что с "проблемой"разобрались сообща и теперь для Вас тональности гармони перестали быть секретной информацией, а лицо гармониста осталось целым. :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39167 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: У кого какая тональность?
Евгений, ты просто не металлист. :)
Потому, что металлист бы взял потолще струны и на полтора тона скрутил бы гитару вниз. :evil: И был бы в восторге. :)
И ещё каждый металлист знает, зачем на самом деле нужна семиструнка, а так же 8-ми, а то и 9-ти. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.302 секунд
Работает на Kunena форум