У кого какая тональность?

Больше
7 года 6 мес. назад #39140 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: У кого какая тональность?
Спасибо, Серёжа! Каподастр вещь удобная! Но и без него не проблема в ля М из доМ перейти. Просто я думал. что ля 440 на гармони так же свято, как на баяне и пианино. И вздумал настраивать гитару под ля гармошки. Чуть крыша не поехала! : ~ )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39141 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Re: У кого какая тональность?

Евгений пишет: Спасибо, Михаил! Просто, я к гармони никаким боком и думал что Ля 440 это свято! А тут мне фа-диез впаривают! : ~ )


Евгений, если Вы хотите играть что-то вместе с Вашим другом и этой гармошкой, то надо перестраиваться Вам. На гитаре это можно сделать, на гармони, к сожалению, нет. Поэтому для игры в оркестрах обычно выбирается гармонь в ДО-мажоре, чтоб не создавать проблем для других инструментов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39142 от Евгений
Евгений ответил в теме У кого какая тональность?
Кто мне скажет, что обеспечивает разницу в звучании баяна и гармони? Не знаю. кому как, но звук гармони меня "цепляет до слезы", а баян по звуку правилен, почти бесстрастен, на нём мастерство исполнителя и композитора. Дело ли в объёме резонатора - мехов и полукорпусов. или, может, в гармони обертоны в виде дополнительных язычков? С аккордеоном понятно, там обязательные регистры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39143 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: У кого какая тональность?
Понял! До мажор вписывается в общепринятый строй! можно считать до мажорную гармонь основоположницей и краеугольным камнем ключа соль! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39145 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: У кого какая тональность?
Спаисбо, Юрий!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39147 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме У кого какая тональность?
Несколько голосов, звучащих одновременно при нажатии клавиши/кнопки. Они могут быть настроены в унисон (как во многих академических двух-голосых баянах), или в т.н. "Розлив", где отклонение от основного голоса может достигать 15%. Массово выпускаются 2х-голосые инструменты. Часты 3х-голосые. Для детей делают с одним голосом (полегче). Бывает до 7ми голосов. Их вариации и объясняют разницу в звучании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум