Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Больше
11 года 2 мес. назад #21652 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Максим Каракулов пишет: Перечитал повнимательнее твой комментарий, Валерий, и увидел, что ты говоришь о принятом уже "способе записи ритмического рисунка на одной линии". Не покажешь, что это такое? Я наверное не видел такого никогда.

Есть мнение, речь про ноты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21653 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Перечитал повнимательнее твой комментарий, Валерий, и увидел, что ты говоришь о принятом уже "способе записи ритмического рисунка на одной линии". Не покажешь, что это такое? Я наверное не видел такого никогда.




Речь об вот такой форме записи ритма, она не отражает высоту нот а только ритм.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21654 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Есть разные способы записи ритма.
Например, в книге "Баян. Самоучитель без нот" Парнес Д.Г., Оськина С.Е.
ритм записывают так:



Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21657 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Час от часу не легче ...:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21660 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Сергей Иванов пишет: Час от часу не легче ...:) :) :)


Зря вы над этим хихикаете.А это веедь просто натуральное пособие для всех и баянистов и гармонистов кто играет по слуху.Запрмните в мелодии самое гланое -это аккомпонимент т.е леавя часть бас-аккорд.Всё что я играю и пою ,сначала обыгрываю именно на левой .а уж за тем добавить и обыграть на правой эт дело теехники если всё знаешь где что.Что касается этого самоучителя то это одно из правильных на мой взгляд решений применять оцифровку в нотах.Здесь каждой ноте в стане присвоен порядковый номер 1-до,2-ре,3 =ми и т.д.Так же строятся аккорды только добавляется 1,2,3 номер ноты баса и М- минор и с-мажор.Этот самоучитель для меня был покрайней мере года три настольной книгой.Это отличный вариан для тех кто не может или не хочет учить ноты и нотную граммоту,Но всё тАки хотите иль не хотите а немного придётся разобраться в нотах,минорах и мажорах.Тогда по слуху вы сможете сыграть всё что угодно
Результаты работы с этим самоучителем и знания гитарной табулатуры видно на моих многих видеороликах в иннете и на моём аккунте в ютубе
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21661 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Андрей Пантюхов пишет: В отношении обозначений аккордов,на мой взгляд,обозначение штрихами внесет неразбериху. Достаточно +1;-1 и т.д. Этот способ записи хороша дополняет концепцию Иванина Константина. Вот бы эту информацию мне года два назад.

Андрей, я смог от одного штриха избавиться - если мы договариваемся что первый по счету аккорд будем записывать без штриха. Но как мне указать, что я имею в виду второй или третий по счету аккорд? Как без штрихов?

Андрей Пантюхов пишет: В отношении боя и ритма полностью согласен с В.Козловым не стоит изобретать нового. Лучше чем в нотах не получится, а вот обозначение аккордов для правой руки по аналогии с гитарой и для преодоления первоначального барьера и простоты понимания при освоении инструмента считаю рациональным. Использовать это нужно в самом начале. Со временем все придет-приобретаются навыки игры и подбора по слуху, если он есть. Если нет, то разучивание и исполнение по нотам и наработка репертуара, что то же вариант.

Андрей, а вот смотрите, выше приводят два принятых способа записи ритма. Но и тот, и другой способ требуют либо ручной записи, либо записи в специальных программах. А если я хочу быстро, в комментарии вам сказать: "нене, лучше играть не там-та-да-дам, а та-да-да-там-там"? Тут нужно использовать что-то, что есть на клавиатуре компьютера.

p.s. Кстати, для каких-то случаев может и такой способ примним:
"Бум" - обозначает 1
"Там" - обозначает 1/4
"Дам" - обозначает 1/2
"та" - обозначает 1/8
"ти" - обозначает 1/16

Уха-ха!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Максим Каракулов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум