Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Больше
11 года 2 мес. назад #21598 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
А я по рукам и не бью,а высказал свое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21601 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Я категорически не поддерживаю такие "эксперименты" в музыке. Это все из серии " Дайте цифры! ...". Столетиями сложившаяся система нотной записи позволяет Вам записать любую мелодию, используя всего пять линеек и семь нот. И любой музыкант, владеющий нотной грамотой, сыграет эту мелодию. Создавать заново систему записи мелодии на бумагу - бессмыссленно, так же, как и изобретать новый алфавит. При кажущейся, на первый взгляд, пригодности такой записи, в итоге, при попытке записать чуть более сложное произведение, чем "Пачка сигарет", Вы попадете в тупик. Что уже говорить о незнакомой для исполнителя мелодии - совершенно непонятно, как это играть.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Сергей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21602 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
То, что нарисовал Максим Каракулов не новый способ записи, как я понимаю, а иллюстрация к принципу
игры аккордами на гармони (как на гитаре).
По мне, лучше нотная запись, лучше видно соответствие "бас-аккорд", но может это более наглядно - рисунок
правой клавиатуры с отмеченными кнопками.

А то, что написал Сергей Иванов, я полностью поддерживаю, лучше нотной записи ничего пока не придумано.
Выучить это не сложней, чем научиться читать, всем по силам.


Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21603 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Максим, а разве у Кости не изложено про аккорды?
А потом хочу сказать на счёт боя. Нету никаких боёв:) , вернее они есть до поры до времени, а потом "боение" превращается в, скажем так, ритмическую импровизацию. То есть ты можешь в соответствии с ритмическим рисунком текста подыгрывать себе, можешь промежутки между пением заполнять разными интересностями и т.д. Конечно можно отмолотить всю песню одним "боем" типа наиблатнейшего "там тадам тадададам тадам" и даже сделать это специально.
Короче говоря "боить" лучше по разному играя ритмом по ходу. А значит записывать это нету смысла.
Это так мне кажется, и скорей всего так оно и есть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21604 от Николай Щукин
Николай Щукин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Зайдите в церковь вам там библию на церковнославянском прочитают.Поймёти о чём речь там-не уверен.Прийдёти домой на доступном языке прочитаете и тогда поймёте вчём суть. Нотное писмо ни кто не заменяет(как и церковнославянский язык в соответствующем месте) здесь речь идёт о эстрадных песнях которые можно исполнить на гармони вместо гитары осваивая самостоятельно.Кому то ноты нужны(осваивайте пожалуйста) а кому то они и не нужны .Пишет человек.Делится с другими.Помогает хоть так как может.В отличии от некоторых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21605 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Форум,на то он и форум,чтобы обсуждать разные темы.Никто не запрещает кому-либо что-то делать, придумывать.Идет обсуждение темы.Если Максим хочет,пусть работает над своим детищем.А если бояться,что твой вопрос зарубят,зачем тогда его выносить на форум.А вот эти обидчивые недомолвки со стороны Николая Щукина,В отличии от некоторых,касательно помощи,по крайней мере непорядочно.Мне кажется здесь всегда стараются помочь в любом вопросе.Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд
Работает на Kunena форум