Гармошка и тональность моего голоса!!

Больше
10 года 2 мес. назад #27066 от Устин Скрипачев
Устин Скрипачев создал тему: Гармошка и тональность моего голоса!!
Здравствуйте дорогие гармонисты!

Мне нужно Ваш совет!! Я Вообще-то ничего не знаю по поводу тональности в гармошках.
Живу в Коста-Рике, в Центральной Америке. У нас население русскоязычных: 3000т человек, и естественно идет активное движение развитии русской культуры. Как раз, я артист народной музыки в русском театре Латинской Америке №"Арт-Балаган", и всю жизнь мечтал, стать гармонистом....Вот наконец-то, поеду в Россию ( второй раз в жизни) по работе и решил купить себе гармошку...
Помогите пожалуйста, какую гармошку я должен купить для себя? Имею в виду по тональности. Есть какой-нибудь образ, найти своя голосовая тональность или "Диапазон пения" чтобы совпадало с гармошкой ????
Еще... Есть несколько видов гармошек...куликово поле, Барыня и.тд можете ли Вы объяснить разницу???


***Где в Казани или в Москве можно купить красивую гармошку, не очень дорого и в хорошем состоянии???

Спасибо огромное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #27070 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармошка и тональность моего голоса!!
Для пения под гармонь для покрытия большинства тональностей нужно, как минимум, две гармони. Об этом я дважды слышал от профессионально поющих гармонистов. Для низкого мужского голоса обычно используется гармонь в тональности "Соль" или около того. Тональность второй гармони подсказать не могу, нужно подбирать под репертуар.
Можно попробовать подобрать тональность по ссылке
russian-garmon.ru/beginners/2303

Вот так просто приехать в Москву и купить хорошую и недорогую гармонь практически невозможно. Будет как в анекдоте. "Быстро, недорого, в хорошем состоянии - выберите только два варианта"
:)
В Москве можно пробежаться по музыкальным магазинам, например, "Аккорд"(ул. Нижняя Масловка, 6), "Симфония" (ул.Нагатинская улица, д. 27), МИР МУЗЫКИ НА НИКОЛЬСКОЙ 17.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #27071 от Игорь Гарипов
Игорь Гарипов ответил в теме Re: Гармошка и тональность моего голоса!!
Здравствуйте, Устин!
Если с тональностью гармони разобрались (если нет, пишите в личку - разъясню, ибо сам вот только разбирался что к чему)), то вкратце о том, что можно купить в Казани.
Недорого (б/у) в хорошем состоянии да еще и в нужной тональности - безнадежно.
Новые торгуют местах в 3-х.
В ЦУМе (Московская, 2), Баянофф (Солдатская, 8, оф.309), "Все для музыканта" (Амирхана Еники, 17Б).
ЦУМ - самый дорогой.
Звонил сейчас в Баянофф есть тульские 301 за 21т.р., куликово поле за 28,5 т.р., шуйская заказная 29,5т.р.
Во Все для музыканта есть только Куликовы поля за 27т.р.
могу скинуть ссылки на сайты. будут вопросы - пишите в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум