А что ещё необходимо сайту?

Больше
14 года 2 мес. назад #2479 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: А что ещё необходимо сайту?
Erikson, никто никого не мучает. Просто в обучающем видео сопутствующая нумерация - это необходимость. Если отсылать всех к самоучителю, то зачем делать обучающее видео??

Лично я предпочитаю именно видео - по нему учеба нагляднее, понятнее и быстрее, НО только если есть нумерация. Например обучающие видео выложенные Сергеем Акимовым гораздо сложнее использовать, чем видео сделанные Виталием Алексеевым по одной лишь причине - отсутствие нумерации. Хочу сразу оговорится, что это не претензия, а констатация факта. Я лично очень благодарен и Сергею и Алексею и Semen17 за то, что они реально и делом помогают новичкам, в отличие от многих других опытных гармонистов, которые либо только плачут об "умирающих традициях и гармони" либо залезают на форум, чтобы "поучить салаг жизни".

В связи с этим предложение по теме: было бы интересно увидеть какую-нибудь видео-рубрику на сайте типа "мастер-класс" где гармонисты проффи делились бы на видео какими-нибудь обучающими приемами, хитростями и ноу-хау игры с новичками и не только. Вот это была бы помощь, вот это было бы здорово!
Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2483 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: А что ещё необходимо сайту?
Повторю в сотый раз:самоучитель-очень полезная(и даже необходимая)штука для начинающих.Я сам начинал по слуху,а когда нашёл самоучитель,прогресс был совершенно потрясающий...Он позволить избежать многих ошибок на начальном этапе.Я хоть и сделал пару видеороликов для начинающих,но делать ставку на них в обучении не советовал бы.Опять оффтоп!..ИЗВИНЯЮСЬ!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2485 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: А что ещё необходимо сайту?
Сергей, я думаю, что вы согласитесь, что лучше чем "живой", наглядный урок ничего нет. Видео - это вариант максимально приближенный к "живому" уроку. Лично я использую и самоучитель и видео, но опять же, видео - гораздо эффективнее для изучения песен, мелодий. Самоучитель полезен для изучения нотной грамоты и только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2490 от Сергей Сивер
Сергей Сивер ответил в теме Re: А что ещё необходимо сайту?
ТО SergeyAkimov/ Играть по нотам это нормально, но видео позволяет избежать проблем с расстановкой пальцев (аппликатурой);

TO kanilya/Самоучитель дает минимальные и достаточные знания для того что бы играть по нотам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2495 от Dik
Вообще то раньше нот небыло и играли исключительно на слух поэтому одинаковые песни звучали поразному что и добавляет "изюминку" каждому гармонисту)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2496 от SlonUA
SlonUA ответил в теме Re: А что ещё необходимо сайту?
Согласен с Dik(ом) мало того так это есчЁ и давало возможность играть всЁ что захочешь и не быть зависимыми от нот или компьютеров!
Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум