Ложка дёгтя для мужской братии сайта :)

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 5 мес. назад #6399 от Timerke

Ну-и-ну. Никто меня не понял. Даже огрёб обвинения в космополитизме и поливании грязью родных традиций. Вы что обалдели?


Обижаться на виртуальный форум нет смысла, это все равно что обижаться на буковки на мониторе.

Ваше удивление мне понятно, в последние годы, на мой взгляд, среди части населения культивируется реактивное мышление, т.к. у нас и многие законы реактивные -"Кто виноват" :). Легче всего виновных искать среди соседей.Это бывают внутри всех народов.

Сразу информирую, что гармонь очень люблю, у нас на гармони говорят, а не играют.

Гармонь -это еще один способ показывать свое настроение, свои потаенные мысли, свой характер. Если человек, любой национальности, шут по натуре, то он может быть им с любым инструментом в руках и без него. Если иногда надевать маску шута, ничего плохого в этом нет...

Про гармонь в русской культуре, может действительно рано называть гармонь русским и традиционным инструментом, слишком молод инструмент для этой роли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6401 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Ложка дёгтя для мужской братии сайта :)
Уже,скорее,не рано,а поздно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 5 мес. назад #6406 от Timerke

Уже,скорее,не рано,а поздно.

В том числе и по этой причине, гармонь может потерять свою былую популярность за столь

короткий исторический срок(4-5 поколений), не став традицией.

Интересно, в Африке играют на гармони, русские ведь там живут :)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6407 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Ложка дёгтя для мужской братии сайта :)
Timerke, я не в плане подколоть, я из общеобразовательного интереса.

А что это за русские государства в Африке? Или хотя бы с преобладающим русскоязычным населением. Ни разу про такие не слыхал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
13 года 5 мес. назад #6415 от Timerke
Про русские государства я не писал :), я о том, что возможно и в Африки не скоро(или никогда)гармонь не станет традиционным инструментом. Нам то на это... рукой махнуть и выдохнуть. Отчего же нам огорчаться, что на кавказе кто-то не может играть на гармони и поясняет это по-своему? Зато они очень эмоционально бьют в барабан, как африканцы. Так кто дальше ушел в музыкальном развитии, те кто бьет в барабан или играет на гармони? Кто-то там ( похоже со слабым слухом) говорил: -Люблю барабан за то, что он не фальшивит... Ну и хорошо, что мы разные: кто-то без фальши играет соло на барабане или

бубне, кто-то на гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6472 от Mars
Волга не встает,гололед.....

ПРИРОДА!!!!

А может она мудрее нас Робята ?

А??
Здоровьичка и Спокойствия Всем((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум