мастер Рекшинский

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36470 от Игорь
Игорь создал тему: мастер Рекшинский
Товарищи, знающие, расскажите про мастера Рекшинского,
Инет совершенно не помог в информации, глухо, как в тёмной комнате (может я не там найти пытаюсь)
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36473 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме мастер

Игорь пишет: Товарищи, знающие, расскажите про мастера Рекшинского,
Инет совершенно не помог в информации, глухо, как в тёмной комнате (может я не там найти пытаюсь)

Есть такая проблема (и не только по Рекшинскому).
В основном на ютьюбе, да и то только игра. Но на форуме есть продавцы гармоней Рекшинского. Может у них спросить? Товар они должны знать.
В последней книге Мирека возможно есть инфа (приходилось как-то листать, но нет в наличии).
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36479 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме мастер
Да и продавцы вам ни чего не скажут ..в большинстве случаев они сами понятия не имеют о том что продают.. И спросить то не у кого ... не только самого мастера а уж и те кто знал его и общался давно покинули этот мир.

Рекшинский Максим Федорович... Пик деятельности 1950 - 1960 е годы..Его гармони одни и самых лучших и мелодичных.Король тональности соль мажор...также классные гармони были в ля мажоре...Трудяга и мастер был еще тот..Все делал сам и лично. С ним работали и у его учились плеяда многих гармонных мастеров в последствии ставшими известными .Умер в начале 1970 х годов..Вот то что я смог узнать и услышать от местных сторожил
А что касается звучания и мелодичности это точно вам говорю...сам лично игрывал на не одном десятке его гармоней .... очень мною уважаемый мастер и не только... и здесь у нас всеми
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Pavel, Anatoliy, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36484 от Андрей С
Андрей С ответил в теме мастер
Насколько мне известно, Рекшинский- это псевдоним мастера. Настоящая фамилия (Кокурин если не ошибаюсь) казалась мастеру неблагозвучной, и поэтому он предпочитал писать на гармонях -Рекшинский, от названия родной деревни Рекшино, а может были на то другие причины, но увы, уже не узнаем...
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36486 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме мастер

Андрей С пишет: Насколько мне известно, Рекшинский- это псевдоним мастера. Настоящая фамилия (Кокорин если не ошибаюсь) казалась мастеру неблагозвучной, и поэтому он предпочитал писать на гармонях -Рекшинский, от названия родной деревни Рекшино, а может были на то другие причины, но увы, уже не узнаем...


У меня информация есть другая...от местных сторожил.... по этому поводу...что это фамилия его жены полячки ..которую он взял когда женился...хотя и тут есть логика
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36487 от Андрей С
Андрей С ответил в теме мастер
Не спорю Игорь, это неподтвержденная информация, просто я сказал то, что мне известно, да и достоверно вряд ли кто сейчас скажет... А гармони его, действительно хорошие, одна к одной, мощные и резкие с узнаваемым тембром, если не испорчены "настройщиками".
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум