Шансон на гармони

Больше
8 года 3 мес. назад #34406 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Одинокая ветка сирени

Валерий Козлов пишет: А матерные частушки и песни?
Их тоже надо искоренять?


А зачем? И Луку, и всего Баркова и многих других. Только всему своё место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #34407 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Одинокая ветка сирени
Матерные слова и обороты знают все, а используют в зависимости от культуры и воспитания.
Юрий, опередил. :)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34408 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Одинокая ветка сирени
Так речь-то изначально вроде не том, что надо или не надо на каждом углу играть блатные матерные песни. А о том, что если мы начнем обсуждать Круга и тому подобных (ветку сирени например) применительно к исполнению на гармони, то это нанесёт какой-то страшный вред светлому её образу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34409 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Одинокая ветка сирени
Михаил, я себя с толпой не ассоциирую. На день родного города я горожанин, его житель, я и есть "толпа", а у Вас не так? Вы на день своего города уезжаете из него по дальше что бы не быть толпой? Надеюсь, что Ваше заявление построено на нескольких видеооликах, при чём не всех документальных.
Просто всё должно быть ко времени и к месту. Очевидно нелепо будет звучать церковное песнопение на дискотеке 80-х или как Валерий говорит, матерные частушки или песни со сцены Большого Академического театра для первых лиц государства или на каком либо торжественном приёме. Не надо пытаться возноситься над толпой. Толпа, если достоин, сама вознесёт, а если нет, то и окунуть головой в дерьмо не побрезгует. В каждой социальной группе имеется свой набор песен, тем, сленгов и от этого никуда не деться/, это данность. Посмотрите не официальные вечеринки известных артистов, почитайте Филатова, послушайте Пожарова и многих других. Попробуйте любой из социальных (асоциальных) групп запретить их субкультуру, Вы получите вполне адекватный социальный протест. Можно загнать в подполье, но искоренить только вместе с носителями. Так уже пробовали с Битлз, с роком, с андеграундом и прочими течениями, слава богу до массовых убийств не дошло.
Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34410 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме Одинокая ветка сирени
Ну вот, худсовет создался,,,пора опубликовать репертуар что можно и что низя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34411 от Андрей
Андрей ответил в теме Одинокая ветка сирени
А мне вот мурка нравится, я её разучивал параллельно с прощанием славянки и полонезом огинского, ещё не зная этого сайта, ноты даже транспонировал, уж не помню откуда брал. А посмотрите на ютубе как мурку зажигает Тихонов , да и на этом сайте ноты есть в обработке. Так что не всё так однозначно и у Круга есть то что слушать не хочется, но и есть то что вполне хочется не только слушать но и сыграть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум