Мысли на тему видеоуроков… кто же? и когда?

Больше
14 года 7 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #831 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин создал тему: Мысли на тему видеоуроков… кто же? и когда?
В продолжении Темы « Обучающее видео. Пожелания для снимающих ».
Я вот для примера решил посмотреть сколько есть видео уроков игры на музыкальных инструментах на rutracker.org
Очень интересная статистика.
Есть даже отдельные подразделы:

Игра на гитаре 1035 Тем (т.е. это сейчас предлагают 1035 видео уроков!!!)

Игра на бас-гитаре 83 Темы.

Другие музыкальные инструменты, а здесь чего только нет. Не говоря уже о пианино и скрипке есть и несколько десятков видео уроков на ударных, а также даже на ирландской волынке и варгане! (Что есть, конечно же, хорошо).

(И почему наши гармонисты думают, что школы игры на варгане востребованнее школы обучения игры на гармони? :) Для меня загадка).

А что же по гитарам? Здесь и видеошколы от Стив Вайя и от Сантаны есть уроки в стиле Pantera и Metallika. (Имена на слуху, а?)

Есть уроки даже, из ставшей привычной серии – «Для чайников».
Надо конечно полагать, что изначально эти видеоуроки создавались не для бесплатной раздачи страждующим на torrents.ru, а для продажи.

.

По гитарным урокам. Да много уже сейчас их. Но когда-то же был кто-то первый, который это сделал? А за ним уже пошли остальные, чтоб не забыли их через десяток годков, через пару поколений.

Чувствую, что уже есть востребованность несколько десятилетий в создании «Видео школы обучения игры на гармони». Технические возможности уже подтянулись, с ними то уже проблем нет.

Вот только жду кто же первый будет? Кто свою школу выпустит?

Думаю даже, что после другие-то не нужны будут.

.

Сейчас вот кто на слуху (по гармони) – ну Лондонов, Бажилин. Книжку открыл и вспомнил что был такой. Дербенко вот вспомнят, потому что свою школу создал. Они и сейчас есть и лет через 50 останутся.

.

Может быть кто-то уже и создает свою видео школу и диск скоро будет готов к продаже (Возможно даже и для англоязычных поклонников)??? Вроде этого ->

Думаю вряд ли.

.

Я вот уже несколько раз обращался к именитым гармонистам, чтобы организовать ИХ ИМЕННЫЕ видео уроки на нашем сайте. Тишина…

Я не представляю как возможно финансово заинтересовать в создании этих самых уроков, нет у меня этих денег. Знаю, что создателям даже придётся потратиться (оборудование, техника, оплата сопутствующих услуг и время, конечно же). Вот сам могу помочь только в некоторой координаторской работе, публикации или могу отредактировать видео (но живу не близко и это займет больше времени)…

.
По теме вроде бы всё.
Ещё раз спасибо всем, кто не жалея своего времени и не страдая излишней скромностью снимает свои видео уроки и выкладывает их в общий доступ, тем самым помогая делу сохранения и популяризации игры на русской гармони.

.

Мой то первый учитель уже есть – это Виталий Алексеев и спасибо ему за его видео уроки.

Работаю над его частушкой. :)

.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #835 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Мысли на тему видеоуроков… кто же? и когда?
На заре создания этого сайта была откопана ещё одна забугоная ссылка.

Сейчас о ней вспомнил.

На сайте www.ehow.com
Paul Becker публиковал уроки обучения Русскому диатоническому аккордеону.


(Learn about diatonic Russian accordions).
Может быть кого-нибудь эти видео уроки наведут на какие-нибудь мысли – действия, послужат примером?

Сегодня 01/01/2012, той ссылки уже нет, но есть другие:
www.ehow.com/keyboard-instruments/
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум