Национальная культура

Больше
13 года 3 мес. назад #7005 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Национальная культура
Ну эти то хоть вой подняли, а вот другие реально уничтожали русских мужиков, среди которых было не мало гармонистов Беломорканалами и Колымой, и теперь чекисты по прежнему не обижены награбленным...
А культуру нашу надо поднимать, главное чтобы мира среди нас побольше было и в сердце добра, а уж каких человек взглядов его личное дело, лишь бы не в ущерб людям и конечно нашей культуре, а это главное. Мы и так на грани, главное чтобы как можно спокойнее и справедливее была наша жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7006 от Николай Павликов
Николай Павликов ответил в теме Re: Национальная культура
И здесь бред про уничтожение мужичков и Беломорканал...

Жаль никто не считал сколько за последние 20 лет русского народу сгубили, вот вам и "всего лишь вой".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7008 от Serdyuk
Serdyuk ответил в теме Re: Национальная культура
Современный русский фольклор??? "Не нужно этого СТЫДИТЬСЯ..." ?!?

Э-Э-Э-Х!

А гордиться тогда-ж чем?? повальным торгашеством, американизацией и негроидными ритмами, эт вон как при Ющенко на Украине, ридна мова так с американским акцентом, а народни писни - так в РЕП обработке?

А я , к примеру, горжусь, что прадед мой был казаком, и что один дед ранен был в финскую, а второй погиб в 44 Родину защищая. И батя мой всю жизнь эту культуру народную с гармонью в руках с детства по свадьбам, гуляньям да и просто дома с кумами да друзьями. Да и сам я рад, что хоть и к сорока годам, а надоумил Господь гармонь в руки взять и честно говоря чхать мне на все гос поддержки, когда смотрю я на своих детей, которые по своему желанию песни народные учат и поют с удовольствием под эту самую гармонь. Простите, накипело. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7012 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура

Ну эти то хоть вой подняли, а вот другие реально уничтожали русских мужиков, среди которых было не мало гармонистов Беломорканалами и Колымой


Бросайте слушать Сванидзе с Позднером, именно их радостный вой раздувал нацизм на окраинах и в союзных республиках. Под него осуществлялся геноцид русских, начиная с 90х годов.

Краткая историческая справка.

Беломорканал был жизненно необходим, чтобы иметь возможность перекидывать Балтийский флот на Белое море и обратно, минуя блокаду, которую нам организовали демократические страны Скандинавии, и гонять браконьеров, пиратов и диверсантов из этих же развитых демократических стран. После создания мощного Северного флота и железной дороги стал не особо нужен, хотя кое-какое судоходство продолжалось.

На Колыме добывались лес и куча полезных ископаемых - важнейшие ресурсы того времени и источник жизненно необходимой валюты.

Важность обоих объектов для СССР невозможно переоценить, это как сегодня нефть и газ. Часто сейчас нефтяников и газовиков уничтожают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7014 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Национальная культура
Мойша,ваши слова о "необходимости" чего-то там,не оправдывают гибель тысяч невинно осужденных и сосланных на верную гибель людей.Ведь строили Беломорканал далеко не добровольцы.Это исторический факт и спорить с этим бессмысленно.Ни какие высокие цели не стоят стольких человеческих жизней (в мирное время).

Уходим в сторону от темы...Сейчас репрессии начнутся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7015 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Национальная культура

Уходим в сторону от темы...Сейчас репрессии начнутся.

Ничего не уходим, Сергей! Всё обсуждаемое связано с нашей национальной культурой самым тесным образом.

Serdyuk пишет:

И батя мой всю жизнь эту культуру народную хранил - с гармонью в руках с детства по свадьбам, гуляньям да и просто дома с кумами да друзьями. Да и сам я рад, что хоть и к сорока годам, а надоумил Господь гармонь в руки взять и честно говоря чхать мне на все гос поддержки, когда смотрю я на своих детей, которые по своему желанию песни народные учат и поют с удовольствием под эту самую гармонь.

Дело в том, что ведь далеко не у всех бати гармонистами были, а если и впредь не будет никакого внимания и поддержки к нашей русской культуре со стороны государства, то и "надоумливать" Господь будет всё реже и реже, гармони и др. народные инструменты исчезнут с лица земли вовсе (в лучшем случае сохранятся какое-то время в виде музейных экспонатов), а детям научиться петь народные песни будет негде и не у кого. Так что, будьте здоровы, конечно, но "чхаете" Вы на это зря. Замечательные наши профессионалы-народники (П. Уханов, например) всё дальше и невозвратнее уходят от старых национальных традиций и всё сильнее интересуются шоу-бизнесом, в котором русскому фольклору в чистом виде не находится места и в котором его старательно уродуют, превращая в некий "попсовый" суррогат, уничтожая тем самым самую его суть и окончательно обесценивая его в глазах своей публики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум