Национальная культура

Больше
13 года 2 мес. назад #8070 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Национальная культура
Klyuchnikovsv, вы, видимо, не поняли мой сарказм про врагов... Но вот, что народ умолкает - это конечно перебор. Культура, язык, музыка - это не музейные экспонаты. Все это меняется и трансформируется о чем и говлрил KostaBoSeh, и я с ним полностью согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8071 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Национальная культура
Я считаю, что возрождение национальной культуры все равно началось,а также гармони, как исконно народного, душевного инструмента, ведь посудите еще недавно и сайта этого не было, а теперь мы с разных концов мира общаемся, но ведь мы еще и друзей имеем, и им рассказываем, время оно все расставит все на свои места. В каждом человеке, даже законченном преступнике заложены приоритеты добра и зла, а как мы знаем добро всегда побеждает зло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8073 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Национальная культура
klyuchnikovsv

Русскую национальную культуру так же как и сельское хозяйство без поддержки государства никто возродить (поддержать) не сможет. Ибо не рентабельно. Так что зеркало здесь ни причем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8078 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура
Сельское хозяйство, кстати, маленько расшевелилось. Оно может быть рентабельным, но это работать надо очень много, не все на такое согласны.

Курятину мы больше почти не импортируем, зерно начали экспортировать. Овощи почти все свои. С фруктами (климат, однако) и мясом пока сложности. Но в целом продовольственная безопасность с горем пополам обеспечена, что уже неплохо.

Вот еще что вспомнилось на тему поддержки государства.

Я сам Библию не читал, но знающие люди говорили, что Иисус на любимый вопрос кухонных диспутов "как нам обустроить Израиль" ответил, что ты для начала хотя бы сам спасись, тогда и окружающие задумаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8081 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: Национальная культура
А я об одном и том же. Телевидение является мощным средством массой информации. В том числе и распространении национальной культуры. Я часто смотрю на форуме на колонку справа "Новости из мира гармони" Очень часто делаются объявления по-поводу того или иного концерта и фестиваля. Вот и 16 марта концерт Игоря Шипкова в Коломне. Я думаю, что ни для кого не будет неожиданностью, что нам по первому Центральному государственному каналу ничего из этого концерта не покажут.Как и на остальных 40, 50, 60 каналах ( в зависимости от местности и технических возможностей) ТВ.Ну может что-то покажут по местному ТВ г.Коломны. Передача "Играй гармонь" давно уже стала пародией на ту передачу, которую вел Г.Заволокин. Там тоже могут немного минутки на 2-3 из концерта И.Шипкова показать, но сначала когда наговорится Анастасия и напрыгается Захар Заволокины.Может я не прав, но ТВ не должно снимать с себя задачу - "распространения нацианальной культуры в широкие народные массы". Вот у них для этого должны быть и деньги и средства, коль президент на деле, а не на словах печется о развитии нацианальной культуры. P.S.Я бы с удовольствием послушал и посмотрел концерт Игоря Шипкова по телевидению. Но придется открывать Ютуб и слушать его видеоролики, как и многих других гармонистов. Хорошо, что есть Интернет и сайты про русскую гармонь!!!

Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8085 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура
Когда людей тянут к культуре, то они тянутся. Слушают классику и ходят в театр. Но это тоталитаризм, засилие тупых совков и т.д., яркие личности адски стадают.

Когда тем же самым прекрасным людям дают вожделенную Свободу, то они делают выбор осознанно, как положено Свободным Неординарным Личностям. Выбор Свободного Гражданина очевиден: слушать Поющие трусы и ходить в кабак с игровыми автоматами.

Так что боюсь, чтобы национальная культура заинтересовала Граждан Мира, в нее надо или голых девок срочно добавить, или под конвоем в театр строем водить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8090 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Национальная культура

KostaBoSheh и Ко до сих пор уповают на поддержку государства, на некие блага, дарованные госаппаратом. Несколько ущербная позиция, пассивная. В этом наше отличие от тех же европейцев или американцев.

klyuchnikovsv, Вы пытаетесь "выиграть спор", не прислушиваясь к аргументам, а просто описывая свою позицию.

Я не уповаю на поддержку государства, пребывая в пассивной позиции.

Это описание чьей-то другой позиции, под которое Вы, для удобства, пожелали втиснуть и меня.

Чтобы не копаться в дополнительно возникших аргументах, а использовать заранее сформированную заготовку. Которая, извините, шаблонна донельзя.
Вот Вам доказательство, если нужно:


То есть, я проявляю индивидуальную активность по популяризации гармони, на которую способен:

- публикую ролики в Ютьюб

- использую традиционную русскую музыку и гармошку на тренировках. Увязывая гармошку не только с музыкальной, но и с плясовой традицией. И с русской "народной" философией, которая делала русский народ непобедимым

- дарю гармошки людям

- играю на гармошке для семьи, друзей, знакомых,родни

- по просьбе прохожих, играю и им (на загородные прогулки с семьёй обычно беру гармошку)
Но я считаю, что эти усилия ничтожны в сравнении с теми, что предпренимаются в обратном направлении.

И я считаю, что моё исполнение не тянет на то, чтобы быть альтернативой, например, группе "стрелки". Во-первых, потому что я не профессионал.

Во-вторых, потому что любой масштабный проект требует инвестиций.
Поэтому: я не уповаю на государство, а считаю, что раз уж государство собралось развивать это направление, то это:

а)хорошо

б)нужно поддерживать, даже осознавая, что большая часть усилий угаснет в бюрократии и воровстве

г)не нужно высокомерно относиться к этому.
По Вашим сообщениям видно, что вы совершаете индивидуально более эффективные действия, чем я или здесь присутствующие.

Поделитесь, какие? И я - без сарказма - внесу посильную лепту и в Ваши проекты.

Что не даёт открыть канал - Вам?
[/quote]мы сами ленивы и нелюбопытны, к чему же на зеркало пенять

Простите меня, klyuchnikovsv, но Ваши слова напоминают как-раз таки слова сотрудников государственного аппарата, привыкшего использовать в речи и мышлении шаблоны.
Кто здесь ленив?

MAN, Виталий Алекссев, Сергей Акимов, Мойша, Хартум, Сансс, и простят меня все, кого не упомянул?

Найдите хоть одно сообщение по делу (я до недавнего времени только по ветке "ремонт" лазил), на которое бы несколько людей не поленились ответить пространно, по существу, и по-дружески даже.

Это они от лени делали?
Кто здесь нелюбопытен? Прослеживается ли отсутствие любопытства в присутствующих на этом форуме?
Или на этом сайте - нерепрезентативная выборка? И здесь собралась элита России, а не типичные среднестатистические её представители?

Как минимум я - именно среднестатистический житель города Усть-Каменогорска, находящегося чуть глубже в ... гм... горах, чем Барнаул, Рубцовск и тд. Ещё и в Казахстане.

Так что все фразы, которыми сверху штампуют русский народ в целом - они про меня.

И я - крупинка этой серой безликой массы - с этими штампами часто бываю не согласен.
Вы - "против государства". Но фразы - как-раз государственные.

Я, как и все мы, тоже пережил на своей шкуре всю тщетность дожидаться чего-то от государства, и в этом переживании и знании Вы не уникальны тоже, увы.

Но - озлобленную позицию я считаю неконструктивной. Как раз она ни к чему не ведёт.
И, кстати, глядя со стороны - с расстояния 120 км - на Россию, мне кажется, что как минимум первые руководители сегодняшней России заслуживают того, чтобы им помогать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8091 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура

руководители сегодняшней России заслуживают того, чтобы им помогать


Во власти явно просматривается действие нескольких группировок, каждая тянет одеяло на себя. Отсюда некая кажущаяся шизофреничность в действии правительства, когда одна рука пытается что-то делать, а вторая ломать. Но я всегда болею за первую, поэтому разрешите подписаться. Сказал предидент хорошее - давайте порадуемся. Если еще и сделает хоть что-нибудь - вообще честь и хвала.

Для меня вот это "за Родину - против государства" лозунгами РОА отдает. Можно быть против каких-то решений правительства, можно против персоналий, но против государства как такового - это ни в какие ворота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8097 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Национальная культура
Президент сказал "поддерживать современный русский фольклор ...".Президент сказал,а исполнять будет кто?Все те же коммерческие структуры,грубо говоря люди,которые без прибыли бабла ничего делать не будут.А то что мы играем на гармони,хоть немного,для себя,в основном,и для других,это хорошо.Но нас таких единицы.А массовость должна идти через средства информации.А там без бабла тоже делать нечего.А какая для них прибыль от гармони?.............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8101 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура
Александр, у нас традиционно все припадками бывает. Плюс в рот главному смотрят, не мигая. Главный сказал: многовато ДТП - тут же приняли драконовские (по российским меркам) наказания нарушения за ПДД. Главный сказал пьют за рулем - вот вам 0 промилле, нечего квас и компот керосинить. Главный сказал десталинизация - побежали чего-то там доламывать. Ну и так далее.

По поводу аудитории вопрос решаемый, если задачи ставить достижимые. Ряд гармонистов в народ ходит, играет на улице или еще где на общественных началах. KostaBoSheh рукопашный бой преподает. Это на мой взгляд вообще лучший способ достучаться до активной молодежи, ибо хороший тренер - непререкаемый авторитет. Почему церковь на заметку не берет - отказываюсь понимать.

Ну и на мой взгляд гармонь инструмент живой, предполагает активное общение с музыкантом. По радио и телевизору теряет изрядную часть своего обаяния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд
Работает на Kunena форум