Прошу помощи

Больше
8 года 5 мес. назад #32980 от Антон
Антон создал тему: Прошу помощи
Купил гармонь КУБАНЬ 25 на 25 двухголосую. При пересылке почтой оказалось, что в левой части из басового резонатора высыпались все планки . Нужно поставить их на место на мастику, а я не знаю раскладки. Резонаторы из пластика, на басовом резонаторе по 7 планок с двух сторон. Может кто нибудь нарисует раскладку планок для данного случая? Заранее благодарю. Тональность гармони Ля мажор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #32981 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Прошу помощи
foma-garmon.narod.ru/site_pages/service/service_1/service_1.html
выберете свою тональность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #32985 от Антон
Антон ответил в теме Прошу помощи
Спасибо за ссылку. Но я как новичок сразу ничего не понял, как пользоваться изложенными там программами от ФОМЫ - выбрал программу по Тульской гармони, которая в ЛЯ мажор, но там басовой резонатор содержит по 8 планок, а у меня басовой содержит по 7 планок...... Буду благодарен, если разъясните более подробно........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #32986 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Прошу помощи
Все не очень сложно.
Например, нажимаете кнопку баса "ля", кнопка 14, по факту, в Вашей тональности должна звучать другая нота. Узнать какая можно в программе той же тульской в ля-мажоре или программе "Тональности гармоней".
Откроется клапан на басе - там должны быть планки с определённой Вами нотой и одновременно откроется клапан на резонаторе аккордов- та тоже должны быть планки стой же нотой.
Останется пара планок с септаакордами на резонаторе аккордов - посмотрите на раскладке в ля мажоре в раскладке тульской куда какие ставить.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #32991 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Прошу помощи
нажимате нижнюю ближнюю к мехам кнопку баса , смотрите какое отверстие открываеться , ставите туда соответсвующую ноте планку .-F # далее вверх по порядку нажимате кнопки и в соответсвии с открывающимися клапанами ставите планки - E D C# B A G# две последних повторяют ..так может разберетесь ?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Алексей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #32992 от Антон
Антон ответил в теме Прошу помощи
Спасибо всем, кто ответил. Теперь разберусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум