О самоучителе игры на двухрядной гармонике-хромке П.Лондонова

Больше
Больше
12 года 4 дн. назад #15434 от Николай Трифонов
За "Самоучитель" П.П. Лондонову большое спасибо.Это пособие
не помеха,а помощь гармонисту, особенно "самородку",который
возмёт всё лучшее из самоучителя и усовершенствует в меру
соего таланта и самобытности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #15995 от Triol Triol
Да самоучитель Лондонова на сегодняшний день самый доступный для начинающего! Лучше не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #22680 от Дмитрий Стаханов
А где-нибудь можно найти методику пятипальцевой игры на гармони Бориса Стаханова?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #22697 от Антон Можаров
Кто мешает без методики пятью перстами играть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #22786 от Андрей Анфалов

Дмитрий Стаханов пишет: А где-нибудь можно найти методику пятипальцевой игры на гармони Бориса Стаханова?


Я звонил в Тулу, в "Дом народного творчества и кино", это на их сайте висит статья о Б.Б.Стаханове и его методике. К сожалению о самой методике упомянуто буквально вскользь... :

www.tuladnt.ru/news/2-marta-2013-goda-so...isa-borisovicha.html

Но нашел человека, который эту статью готовил, и мне пообещали вскорости перезвонить и дать контакты Бориса Борисовича. Как что узнаю - сразу на форуме отпишусь...

Хотя, правильно заметил уважаемый Антон Можаров - кто мешает пять пальцев задействовать? Вот вам и будет своя личная методика методика! Я, к примеру сразу для себя решил играть пятью пальцами, так потихонечку и учусь, сложного абсолютно ничего нет!

Вот другое дело - если-б можно было приучиться на левой клавиатуре пятью пальцами играть...Я уж и это пытался осуществить, но сама конструкция левой клавиатуры, а именно - угол корпуса и ремень мешают!!! Да и большой палец не такой подвижный как все остальные(слишком короткий и всего из 2-х фаланг). Про это видимо придется забыть... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум