Подбираем тональность гармони...

Больше
12 года 10 мес. назад #11195 от Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #22890 от Игорь Романов
Игорь Романов ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Не смог ничего подобрать, во-первых музыки мало времени, во-вторых непонятно что когда петь, в-третьих кажется, что тональность попутана т.к. кажется, что "до-диез" выше чем "соль".

Наверно было бы удобно, если сделать одним файлом по куплетам: первый куплет "до", второй "до-диез" и т.д. и чтоб с текстом, типа караоке, а то не понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #25750 от Вѣдаслав Бабаев
Вѣдаслав Бабаев ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Практика опрошенных мною преподавателей показывает: Для женщин и детей - РЕ, мужчин и женщин - ЛЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26289 от Владимир Бутин
Владимир Бутин ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Уважаемые гармонисты! Помогите разобраться с определением тональности имеющейся гармони, т. е. в какой тональности изготовлена гармонь. Для баяна, например, такого вопроса не существует, т. к. там есть все тональности. На гармони же можно исполнить некоторую музыку, например, "Барыню", в 2-х тональностях. Слушал исполнение "Цыганочки" в 5-ти тональностях. Правильно ли я понимаю в определении тональности, исходя из следующего? Если, например, на имеющейся у меня гармони на правой клавиатуре первый основной звук "ля" (3-я кнопка сверху на 1-м ряду) и с ней мажорный аккорд, с соответствующими басами левой стороны (2-я пара кнопок сверху на 1-м ряду), то это и будет то, что гармонь выполнена в тональности "ля"? Прошу подтвердить мои рассуждения по этому вопросу или поправьте меня.Заранее спасибо тому, кто развеет мои сомнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26292 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Подбираем тональность гармони...
Владимир, ваши рассуждения правильные. Только на басах 3 пара сверху, а не вторая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26304 от Владимир Бутин
Владимир Бутин ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Виталий, большое спасибо! Вы развеяли мои давние сомнения. А с басами я действительно ошибся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум