Настройка гармони.

Больше
7 года 3 мес. назад #40553 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Настройка гармони.

Michael Berenstein пишет: Скажите, а нельзя использовать приложения к, скажем, телефону?


Я вот тоже не голосовщик, но тоже задавался этим вопросом: есть проги в PlayMarket с названием "тюнер" -- не подходят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40555 от Алекс
Алекс ответил в теме Настройка гармони.

Олег Софронов пишет:

Michael Berenstein пишет: Скажите, а нельзя использовать приложения к, скажем, телефону?


Я вот тоже не голосовщик, но тоже задавался этим вопросом: есть проги в PlayMarket с названием "тюнер" -- не подходят?

Можно, я по-мелочи (голос поправить, гитару подстроить и пр.) пользую. Полноценно настраивать у меня не получилось: нестабильно тюнер работает (глючить начинает) и точность меня не устроила. Ну тут есть нюанс - что на моем Апплоиде не работает, Андроид возможно "переварит" в лёгкую ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40568 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Настройка гармони.

Олег Софронов пишет:

Michael Berenstein пишет: Скажите, а нельзя использовать приложения к, скажем, телефону?


Я вот тоже не голосовщик, но тоже задавался этим вопросом: есть проги в PlayMarket с названием "тюнер" -- не подходят?

Если есть возможность просто сравните. Вопросы отпадут. Программным можно настраивать, но... Как бы сказать. Он ведет себя крайне утомительно, т.е. сейчас попадаем в ноту, потом скачем, а оказалось было правильно. Затрудняюсь сказать почему. То ли программные алгоритмы, то ли микрофон самого устройства, то ли обертоны ему мешают. А так подтверждаю слова Алекса. Разве что на андроиде у меня ни GStrings ни другие вроде не глючили.
З.ы. Голосовщиком не являюсь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Александр Иванов.
Спасибо сказали: Michael Berenstein

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40570 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Настройка гармони.
Любая электроника в принципе вещь компактная хорошая и удобная...имеет свои пределы чувствительности ...искажений ..компенсаторов усилителей ..преобразований и т.д. и т.д. что может отличать ее диапазон от диапазона человеческого уха! доказательсво -наши записи гармоней не похожие на оригинал! Раньше мастера настраивали по контрольным планкам! сейчас приличную гармонь тоже настраивают вручную...т.е. на -по уху! для него же делается....по биениям ..терциям и т.д. цена соответственно меняется....гитарные гурманы до сих пор используют ламповые усилители звука а не электронные- качество различается без мелкоскопа ...цена тоже немалая и лампы -дефицит....но искажений минимум!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40572 от Акын
Акын ответил в теме Настройка гармони.
Про тюнеры- приложения. Например, к ноутбуку, или стационарному компьютеру. Там хоть УНЧ не так ущербен, как на портативных гаджетах. Можно. Но очень желателен внешний микрофон, и не самый дешёвый. Пробовал, вполне сносно можно настраивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40573 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Настройка гармони.
Если глубже копнуть, то теорему Котельникова никто не отменял - АЦП , ВТ и все такое.

Фомин вроде этот рекомендовал Тюнер
KORG OT-120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум