Настройка гармони.

Больше
11 года 10 мес. назад #16745 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Настройка гармони.
Уважаемый Николай обьясните метод прокатки. как этот шарик выполняе работу.в какой приспособе он вращается. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #16746 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Настройка гармони.
Про прокатку планок хорошо описано тут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16830 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Настройка гармони.
Здравствуйте Олег. очень заинтересовал метод понижения голоса напайкой. пробовал но что то не то получилось. если подскажете правильные действия буду рад. есть необходимость в этом. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16831 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Настройка гармони.

VASILIY SEMENENKO пишет: Здравствуйте Олег. очень заинтересовал метод понижения голоса напайкой. пробовал но что то не то получилось. если подскажете правильные действия буду рад. есть необходимость в этом. с уважением Василий.


Конечно подскажу, но наверно через скайп, в двух словах не получится. Самое главное надо уметь правильно паять, т.е. иметь опыт, если нет опыта, то надо научиться
скайп: alekross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16928 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Настройка гармони.
Николай. большой привет с Украины. унас нет спецов по гармонях так как этот вид искуства издавна пренадлежал России. хочу доделать себе Тулу 301 и нуждаюсь в совете специалиста. резонаторы пластмаса. голоса обычные. настройка на 2 с минусом. Когдато был на нашей местной фабрике и могу далать почти все только нужен совет спеца. играю с 5 класса но не по нотах а по свадьбах. сейчас мне 62 а настоящей гармони не имею так как пенсия (очень большая) хочу подделать то что имею. что дает прокатка знаю и делаю. зазор меряю лезвием 0.25. а вот проточка что дает только догадываюсь. имею маленькое ручное электро точило. подгоняю им большие язычки. если подложить вставку можно от пятки сточить всю поверхность. Подскажите как правильно сточить и что должен получить в конце. а также если дадите еще советы буду очень благодарен. можете мне написать лично. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16929 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Настройка гармони.
Привет Василий!!!
Я не Николай,но отвечу сразу-настройка,подгонка голосов должна и учитывать
весь звукоряд планок.Можно планку в определённой тембровой окраске быстро
настроитъ:но толщина язычка может существенно отличаться от собратьев-
отсюда и учитывается пдгон язычка ремонтируемой гармони.
Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.322 секунд
Работает на Kunena форум