Переделка Тульской 402

Больше
13 года 1 мес. назад #7685 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Hartum: Повышенный расход воздуха из-за переключателей регистров в Тульской 402 не надуманный вопрос ( по крайней мере на двух сделанных мной гармонях) Подайте избыточное давление воздуха к одному окну деки ( к одной камере) и обнаружишь серьезную утечку через соседние и канал регистровой планки. А теперь проделайте то же самое для примера с аккордеоном Вельдмастер. Все будет на слуху. Грубая конструкция переключателей регистров в Тульской 402.

Я не стал перечислять остальные причины повышенного расхода воздуха в 402 т к они типовые для всех инструментов. Абсолютно согласен с Вами о повышенном зазоре в голосовых планках между язычком и планкой. Хотя конечно специально только для 402 никто не изготавливал голосовые планки - они серийные.

Метод уменьшения зазора был предложен месяца четыре назад Андреем Семененко (Украина, Харьков)в теме Модернизация гармони Нароч-2 в 3-х голосую.

Оригинально, просто, умно --молодец. Это техническое решение достойно награды сайта и всеобщего признания. Hartum, очень приятно что Вы анализируете, ищете причины, пробуете, сомневаетесь. С уважением Владимир (scale)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7687 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Не надо меня нахваливать, идея не моя (взята с форума - "мир баяна"), все как говорится было придумано до нас, метод исполнения тоже не претендует на авторский, как обычно все делается тем что лежит под рукой. В идеале для 402 полностью поменять планки на импортные, с итальянского/чешского/немецкого инструмента, хотя с шуйской гармони (старых годов до 60) попадаются очень даже неплохие голоса. Голосовые планки аккомпаниента очень мелкие при уменьшении зазора можно просто их деформировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7689 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Развалил я всётаки немецкий аккордеон с регистрами

на запчасти.Регистры,резонаторы и планки к ним сделаны хорошо.

Мечтаю пустить это дело на модернизацию какой либо гармони.

Кстати басовые и аккордные резонаторы с планками выполнены

"мелко"-тоесть тонкая работа,качество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #7946 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Здравствуйте. Досталась мне гармонь "тульская" с 4 регистрами. Как было сказано выше очень большой расход воздуха. К тому же убита сильно. Вот занялся ремонтом. Решил перевосковать резонаторы, заодно почистить. Был неприятно удивлен! Качество выполнения резонаторов отвратительное. Хотел бы я посмотреть в глаза этому "мастеру". Похоже что сделана на обычной фрезе, без дополнительной доработки.

Так вот, это только у меня такой брак или они все такие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #7947 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Так резонаторы на ширпотреб уже давно делают фрезерованием и ничего не обрабатывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #7948 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Ну уж очень грубо. И не отшлифовано вообще. Вот сижу мучаюсь теперь.

Вырезал пластинку и пластмассы 10 на 50 мм. наклеил наждачку на "супер клей" и шлифую до помутнения. А что фрезой не доделано резаком срезал.

Сергей, а вы когда свой чайку переделывали этим не занимались? И вообще есть ли смысл? Звук будет лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум