Ремонт меха

Больше
7 года 2 мес. назад #41242 от Николай
Николай ответил в теме Ремонт меха
Всем привет! Народ подскажите чем оклеить борины на меху вместо старого дермантина? Поделитесь кто и чем клеит? Пробывал вчера клеить на обычный дермантин из строительного магазина(чем двери обивают), клеил на пва столярный, но ничего хорошего не получилось. Полоска постоянно отваливается. Прочел, что нужно клеить на лидерин, а что это такое и чем он отличается от дермантина? Где его купить? В общем одни вопросы, а у нас на эту тему ответов не найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41247 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Ремонт меха
www.delicia.ru/zap.html тут есть да и есть много где ещё можно взять думаю даже в тканях есть.
p.s. Может быть старый клей не даёт приклеиться новому.
p.p.s. Попробуйте обезжирить поверхности и клеить не сразу а подсохшим немного клеем, так как борина подвижна то клей в любом случае будет плохо пристовать но так хоть он схватиться на этот момент и его можно будет под пресс положить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41248 от Алекс
Алекс ответил в теме Ремонт меха

Николай пишет: Всем привет! Народ подскажите чем оклеить борины на меху вместо старого дермантина? Поделитесь кто и чем клеит? Пробывал вчера клеить на обычный дермантин из строительного магазина(чем двери обивают), клеил на пва столярный, но ничего хорошего не получилось. Полоска постоянно отваливается. Прочел, что нужно клеить на лидерин, а что это такое и чем он отличается от дермантина? Где его купить? В общем одни вопросы, а у нас на эту тему ответов не найти.


Николай, ледерин это не клей, а материал для оклейки рёбер барин.
Вот тут russian-garmon.ru/forum/obsluzhivanie-i-...kaet-lederin?start=6 можно информацию найти по поклейке.
Я как вариант для зажима полосок использую струбцинки

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41250 от Николай
Николай ответил в теме Ремонт меха
Алекс, я знаю, что лидерин это материал для оклейки меха, но например в аккордеон шопе он стои дорого и продается готовый. Я имел ввиду, что может есть такой же материал в продаже метражом или нет. Я сам ни разу не клеил меха, вот хотел на дермантин борины оклеить, но прочитал на форуме, что лучше на лидерин.
А так как опыта в этих делах нет, то решил спросить здесь, может кто что подскажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41251 от Алекс
Алекс ответил в теме Ремонт меха
Ну если ледерин для Вас дорого, клейте тогда на дермантин, Только выберите желательно такой, который меньше тянется. Пропитайте клеем сторону - он лучше тогда будет клеиться))))
Я покупал лидерин в "Делиции", видел на Авито кто то продаёт. Так нигде не встречал в продаже...
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41259 от Николай
Николай ответил в теме Ремонт меха
Алекс, раз вы уже пользовались лидерином, то скажите насколько он лучше чем дермантин и каковы его плюсы? Какая у него долговечность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум