Выпрямление лайки на планках

Больше
11 года 11 мес. назад #15295 от Паха
Паха ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках
Мышки (ромбики) на мехах даже ради профилактики можно чуть помазать !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #15713 от Владимир Чебаков
Владимир Чебаков ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках
Для поддержания прямого состояния лайки советуют использвать засвеченную фотопленку.
Вопрос: Кусок этой пленки нужно у основания приклеить к самой лайке? Как он крепится? Для этого клей Момент подойдет?
А еще в баяне Этюд я видел, что лайку придерживает тоненькая проволочка. Интересно как она крепится и какой вариант лучше: фотопленка или проволочка?
У меня лайка еще достаточно мягкая, но прямо не держится, изгибается. Вот и думаю, чем ее лучше придержать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #15715 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках

Владимир Чебаков пишет: Для поддержания прямого состояния лайки советуют использвать засвеченную фотопленку.
Вопрос: Кусок этой пленки нужно у основания приклеить к самой лайке? Как он крепится? Для этого клей Момент подойдет?
А еще в баяне Этюд я видел, что лайку придерживает тоненькая проволочка. Интересно как она крепится и какой вариант лучше: фотопленка или проволочка?
У меня лайка еще достаточно мягкая, но прямо не держится, изгибается. Вот и думаю, чем ее лучше придержать?

Брал флюрографические снимки ПРОМЫТЫЕ, резал на конус.
Если неуверены,что клей плохо держит,наклейте на основание
плёнки кружок из лайки.Металлически пока неискал,из чего резать,
может гитарная струна пойдёт.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #15761 от Владимир Чебаков
Владимир Чебаков ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках
Спасибо, разобрался. Лайка еще достаточно мягкая, и наклееного кусочка фотопленки оказалось достаточно для ее выпрямления и прилегания.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #15863 от Иванов Иван
Иванов Иван ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках
ПАВЕЛ ИНДЮКОВ - Вообще засохшие залоги надо менять на новые - но если есть желание восстановить то берём в аптеке пузырёк касторового масла и маленькую кисточку для рисования и мажем маслом залог - несильно ! Через десять минут повторяем(если вообще сухари повторяем раз пять-непереборщите) - ждем примерно ночь - с утра залоги мягкие - и будут такими очень долго ! Так же можно поступить с кожанными ботинками например !или ещё какими нибудь изделиями ! Очень помогает !

Дельный совет!!! Поддерживаю!!! (как аналог использовал детское масло Джонсонс-Беби)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Иванов Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #15911 от Алексей Финагеев
Алексей Финагеев ответил в теме Re: Выпрямление лайки на планках
А если они мягкие... просто в разные стороны, чем их мазать? фотопленка все равно не помогает плотно закрывать :( должен же быть метод восстановления
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Алексей Финагеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум