На сопках Манчжурии

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #32359 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме На сопках Манчжурии
На "Сопках Манчжурии








Прослушка моего варианта этого вальса yadi.sk/d/ViWpUJUv5jLNO
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32360 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме На сопках Манчжурии
Я не очень понял поправку. Во-первых, непонятно, какая нота с диезом, во-вторых, первые две части не мои. Я их у Бажилина взял. Ну, да не важно. Важно, что теперь мировая гармонная обчественность имеет возможность играть три части, как у оригинале (или почти).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32361 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме На сопках Манчжурии

Виталий Алексеев пишет: Ну да, в Тышкевиче russian-garmon.ru/files/samouchitel_garm_russkogo_stroya.zip , я ошибся. А вместо До# можно играть паузу.

Можно что хочешь играть вместо. Надо, чтобы автор - профессор, музыкант, гармонист, аранжировщик, создатель офигенного коликчества сборников песен и учебных материалов для Гармоники Хромки не поленился и, вабче-то говоря, взял, да и написал, что играть вместо, и как. А то вертись тут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32362 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме На сопках Манчжурии
И что же тут непонятного? Ясно видно,что нота Соль-диез. А Тышкевич писал эти ноты для
гармони русского строя,в которой эти ноты есть.И необходимости объяснять что кем заменять не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32363 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме На сопках Манчжурии
А, да. Точно. Не обратил внимания. Поделом мне. :blink:
Интересный строй у этой гармони русского строя. Полностью хроматический в двух октавах?
Ряды настроены в полутон, но ряд Ре не имеет натуральных Фа и До диезов. И при этом До диез засунут в начало ряда До. Думаю, это для того, чтобы все ноты дублировали друг друга на сжатие и растяжение. Там ещё есть Гляйхтон, как у немцев. В ряду Ре нота До второй октавы звучит на сжим и разжим. Такого я ещё не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум