"Ты рядом со мной дорогая".

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #31466 от Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич создал тему: "Ты рядом со мной дорогая".
Нужны цифры к песне "Ты рядом со мной дорогая".
Ноты есть, воть: rghost.ru/6Pbsrbhhy
Хотел было сам ноты в цифры перевести, да чёт ноты слишком сложными оказались. Ниасилил =)
Видимо я тупой. Помогите тупому :)

Это песня моего детства. Ещё в дошкольном возрасте часто слышал, как отец эту песню на баяне играл.
Отца давно нет, баяна тоже нету. Зато у меня есть Тульская гармошка 301, на которой методом тыка подбираю песни которые запомнились из детства.

Песня потрясающая. Просто зачаровывает романтикой. Хочется сыграть и спеть её своей девушке ^_^
Я её почти подобрал. Не осилил только строчки "Вижу в сумерках я" и "в платье белом тебя".
Сколько не бьюсь, ничего понять не могу. На слух слышится, что обе строчки играются одинаково. Но если взглянуть в ноты, то совсем по разному. Да и на гармошке когда подбираю, слышу, что нужно по разному, но своими медвежьими ушами уловить не могу =)

Облазил весь Инет и Ютьюб. Нигде не нашёл, чтобы её на гармошках играли.
Нашёл только оригинал из советского фильма:

И как парень на гитаре её играет:


Ну и ноты со словами есть: rghost.ru/6Pbsrbhhy
 
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Дмитрий Анатольевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #31467 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме "Ты рядом со мной дорогая".
Песня замечательная,в Советских фильмах всегда присутствола песня,украшая фильм.В современных этого нет.Дмитрий Анатольевич,стоит потрудиться ради такой песни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #31495 от Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич ответил в теме "Ты рядом со мной дорогая".

Александр Криворотов пишет: Песня замечательная,в Советских фильмах всегда присутствола песня,украшая фильм.В современных этого нет.


Не согласен насчёт современных фильмов. В современных фильмах порой даже больше замечательных песен, чем в старых фильмах.
Вот на вскидку, если вспомнить первое попавшееся. Например фильм "Прииск" песня "Шутовской Колпак".



И фильм "БРАТ" просто кишит гениальными песнями!



Ну или фильм "Охота на асфальте" просто ломится от потрясных песен. Их там стопиццот.
И таких фильмов море!

Александр Криворотов пишет: Дмитрий Анатольевич,стоит потрудиться ради такой песни.


Некогда мне над песнями трудиться. Тружусь на работе с раннего утра до позднего вечера и без выходных.
Придёшь домой, пожрёшь, рюмочку пропустишь, 15 минут попиликаешь, душу отведёшь, вот и всё, время кончилось.

Лет пять тому назад было свободное время. Меня как-то один знакомый музыкант пытался нотам научить. Две недели со мной бился, весь поной изошёл. Я так ничего и не понял, не одной ноты не выучил :woohoo:
И на слух пытался научить меня различать звуки До, Рэ, Ми итд.... Тоже бесполезно. Не могу один звук от другого отличить :D

Не знаю даже как играю на гармошке. Просто беру и играю, как-то душой, не по слуху :P
С дошкольного возраста видимо игра отца на баяне в душе отложилась. Он постоянно только грустные песни играл и плакал под них. Вот и у меня на гармошке получается играть только песни которые в душе звучат, а не в голове.

Так то, если послушать, то я все песни неправильно играю, с ошибками. Но друзьям нравится, когда за столом сидим. Говорят, что под меня легко подпевается и душа чувствуется, а под настоящих гармонистов противно подпевать, слишком выделываются и никакой души, один мозговой материализм и ещё дурацкие переборы фигачат, аж мозгу больно.

Вообщем, если кто сможет перевести в цифры, то буду беспредельно рад и благодарен.
Ну а если нет, то тоже не беда, буду играть так как сейчас играю, неправильно. Ничего страшного.
Мои друзья и знакомые всё равно не знают как она должна по правильному звучать. И моя девушка тоже :silly:
Пусть привыкают к моей мелодии и считают её верной :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Дмитрий Анатольевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #31497 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме "Ты рядом со мной дорогая".
Не согласен насчёт современных фильмов. В современных фильмах порой даже больше замечательных песен, чем в старых фильмах.
Вот на вскидку, если вспомнить первое попавшееся. Например фильм "Прииск" песня "Шутовской Колпак".


На вкус и цвет... По мне, так фанера. Да и в старых фильмах такой фанеры полно. Особенно если глянуть на выделывание кино-оператора в "Ты рядом со мной". Типа, наш советский Голливуд.
Некогда мне над песнями трудиться. Тружусь на работе с раннего утра до позднего вечера и без выходных.
Придёшь домой, пожрёшь, рюмочку пропустишь, 15 минут попиликаешь, душу отведёшь, вот и всё, время кончилось.

Я лет 10 назад уходил из дому в 7утра, приходил в 11 вечера, без выходных.
А по вечерам по полтора часа на баяне в гараже. И так 5 лет подряд. И пожалуй, судя по "девушке", постарше вас был. Ну, и без рюмочки обходился тоже. Так что всё возможно.
И на слух пытался научить меня различать звуки До, Рэ, Ми итд.... Тоже бесполезно. Не могу один звук от другого отличить :D
Плохо учил знакомый музыкант. Сожалею.
Вам на гармони не нужно по слуху ноты отличать. Вам нужно просто научиться их на клавиатуре находить. Это гораздо легче, чем пытаться на слух определять высоту звука. Вам же не в хоре петь.
Говорят, что под меня легко подпевается и душа чувствуется, а под настоящих гармонистов противно подпевать, слишком выделываются и никакой души, один мозговой материализм и ещё дурацкие переборы фигачат, аж мозгу больно.
Согласен. :P
Пусть привыкают к моей мелодии и считают её верной
Абсолютно правильно мыслите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #31499 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме "Ты рядом со мной дорогая".
Вот вам песня в простой обработке.



Найдите разметку клавиатуры (здесь на сайте) и разбирайте один-два такта (между вертикальными полосками) в день. Запоминайте, где находится нота и сколько пальцев от неё до последней кнопки либо сверху, либо снизу. Так вы научитесь видеть ноты. Как они называются - не имеет пока значения. Вы, когда читаете, не произносите буквы. Две-три ноты на одной вертикали - аккорд, нажимаются две или три клавиши одновременно.
Длинные арочки соединяют ноты одной высоты, так что вторая играется слитно с первой.
Длительности вы разберёте из-за мелодии, вам знакомой. Ну и вперёд, не торопясь.
А если кому посложнее, то вот моя попытка:



Вложенный файл:

Имя файла: Tyrjadomsomnoj.mus
Размер файла:53 KB
Вложения:
Спасибо сказали: Дмитрий Анатольевич, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #31500 от Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич ответил в теме "Ты рядом со мной дорогая".
От души благодарю!
Тут вижу, что ноты попроще, чем те, что я выкладывал.
Хотя тоже немного мудрёные :unsure:
Раньше я переводил с десяток песен из нот в цифры. Но там ноты были совсем по-простецки написаны :cheer:
Как будет свободное время, попробую разобраться. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум