мастеровая 4 голосная до диез, цельнопланка.

Больше
7 года 8 мес. назад #38006 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме мастеровая 4 голосная до диез, цельнопланка.
Да по фотографиям потенциально неплохо выглядит. Но ведь она 23 х25, а не 25 х 25, к чему мы уже все привыкли. Цена думаю должна заметно присесть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #38007 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме мастеровая 4 голосная до диез, цельнопланка.

Владимир Абрамов пишет: Да по фотографиям потенциально неплохо выглядит. Но ведь она 23 х25, а не 25 х 25, к чему мы уже все привыкли. Цена думаю должна заметно присесть.

Вы ошиблись, Владимир, она 25х25, просто там внизу на правой клавиатуре отсутствует одна пуговица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #38008 от Павел Гарин
Я бы бы оценил гармонь максимум в 20 тысяч, если в исправном состоянии. Гармонь Вятская кустарная, много сделано их было в 50-60 годы, но действительно хороших мало. Проблемы в треснутых деках, разваливающихся грифах. На многих попавших мне в руки очень посредственная наклепка с большими зазорами и с заклепками не по центру язычка. Левая механика чаще на гнутых спицах, стучит очень сильно. Касательно этой гармони, она 8-планка, я встречал только 6-планки, качественная правая клавиатура, надеюсь, что и левая механика все-таки валиковая. А так нужно слушать, у вятских свой бархатный тембр.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Павел Гарин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #38012 от Акын
Басовая механика требует фото. Ибо есть подозрение ,что были хирургические вмешательства. Горка делалась, скорее всего. И неудачно, кнопки как карандаш в кастрюле. Надо скорее всего ручонки к этой гармони приложить неслабо. А так- неплохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #38021 от Сергей
Прошу у всех прощения, я действительно в музыкальной грамоте и различных терминах не силён, в меру своих знаний и даю, видимо ошибочные формулировки, спасибо вам ребята, прочитав ваши записи, многое становится понятней, и хорошо, что у вас сдесь кипят дискуссии, как говорится в споре рождается истина. Относил в данный момент мастеру на консультацию, он сказал, что нужно менять некоторые залоги, из за которых ( подхватывают , как он выразился ) на сжим - расжим по разному. Так же кое что подстроит сказал. К меху и корпусу, механике претензий у него не возникло, кроме отсутствующей пуговицы , которая имеется на " запаске" крышки, ещё просто нужно прикрутить и задекорировать само коромысло. Огласил цену ремонта в 3- 5 т.р.
Посоветуйте, стоит продать как есть, но значительно дешевле, и для нового хозяина самостоятельное доведение до ума станет экономией, или отдать на подготовку мастеру, кто что может посоветовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #38022 от Сергей
Вот, кстати, фото левой механики, очень хорошо сохранилась, дед регулярно там кисточкой с маслом и тряпочкой орудовал.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум