Пичугин

Больше
8 года 6 мес. назад #33106 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Пичугин

Андрей С пишет: Одну из гармоней настраивал Олег Аристархов, он может подтвердить её подлинность, думаю в его компетентности никто здесь не сомневается...


В том, что Олег специалист с золотыми руками - никто не сомневается. А вот цена гармоней выше сотни! Не много? Хотя, как говорят знающие люди: у каждого товара свой купец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33107 от Андрей С
Андрей С ответил в теме Пичугин
Насчет цены спорить- занятие бессмысленное, скажу только одно: всем сомневающимся (дорого или не дорого), стоит посмотреть сегодняшние цены на заказные гармони в Туле, и я думаю станет понятнее почему такая цена на Нижегородские мастеровые гармони, тем более гармони мастеров такого уровня как Пичугины. Сейчас видел в продаже гармонь известного Тульского мастера Маторина, гармонь не новая и стоит 140 тысяч...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33121 от Алексей Васильевич
Алексей Васильевич ответил в теме Пичугин
Ребята, гармонь Пичугина держал в руках. Нижегородский мастер из 10-ки лучших и этих денег данная гармонь (если она конечно не изношена и полностью исправна) стоит. Понятное дело, что не каждому желающему такую гармонь суждено иметь, но это уже другая тема.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Алексей Васильевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 6 мес. назад #33122 от Александр
Александр ответил в теме Пичугин
Привет!Андрей .нисколько не сомневаясь в качестве инструмента и вашей компетентности хотелось бы уточнить т. к. вы с ними знакомы близко- почему одна стоит чуть подороже. В смысле какую же выбрать. обе одной тоннальности и одного класса и тд.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33123 от Андрей С
Андрей С ответил в теме Пичугин
Здравствуйте Александр. Гармони в одинаковом состоянии, и обе хороши, каждая по-своему, одна немного подороже лишь потому что инкрустация из перламутра и написана известная фамилия на корпусе. И ещё у неё все голоса родные, чистейшие, а у гармони подешевле есть (я заметил) пару переклепанных голосов, на звук это не влияет, но всё таки уже есть видимое, хоть и незначительное вмешательство, это конечно влияет на цену, а в остальном всё в порядке. Хоть тональность одинаковая, но всё же делали разные мастера, поэтому тембр абсолютно разный. Лично мне больше нравится гармонь Бориса Григорьевича, она более веселая, с очень мощными средними частотами, такая "свадебная" разливистая гармонь которую слышно на всю деревню. Гармонь Григория более серьезная, не визжит, с мощным рычащим басом, больше подходит под пение, под мужской голос. Вообще гармони Григория Пичугина имеют свой характерный, не похожий на других тембр, если вы его слышали хоть раз, никогда не спутаете с другим. Что вам ближе- решайте сами, видео постараюсь сделать в ближайшее время, хотя запись конечно же искажает звук. Лучше конечно поиграть и пощупать, одна из двух понравится однозначно.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Андрей С.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33124 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Пичугин
Обе гармони достойные, мощные и не изношенные, может кого-то цена кусает, но они того стоят.
Спасибо сказали: Андрей С, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум