гармонь Шуя ля мажор

Больше
9 года 9 мес. назад #29500 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме гармонь Шуя ля мажор

vasisualiy пишет: басы на октаву ниже.... А воздух-то сосать не стало случаем больше обычного из-за этого?


Дружище подписывайся под постом или за место ника укажи своё настоящее имя, не комфортно общаться с псевдонимом.
На счёт расхода воздуха, если делается всё по уму, то будет всё в норме, кто разбирается в этом тот поймёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #29504 от vasisualiy
vasisualiy ответил в теме гармонь Шуя ля мажор
>>басы на октаву ниже.... А воздух-то сосать не стало случаем больше обычного из-за этого?
>Дружище подписывайся под постом или за место ника укажи своё настоящее имя, не комфортно общаться с псевдонимом.
Ну, можешь называть меня Василь Василич :)

>На счёт расхода воздуха, если делается всё по уму, то будет всё в норме, кто разбирается в этом тот поймёт.
Ну, я конено не профи, но и не самый далекий от внутренностей язычковых инструментов человек. Как по уму сделать (мне самому интересно). Баянные планки рассчитаны на большую площадь меха, насколько я понимаю. В баяне чуток поведешь мехом, и воздуха намного больше проходит. Потому и зазор между язычком и планкой можно побольше в басах делать. А в гармошке если зазор такой оставить, то мехом работать больше придется. А если зазор уменьшить, то захлебываться может на акцентах начать.

Я правильно понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #29506 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме гармонь Шуя ля мажор
Хорошо Василий, если ты не против, буду звать по имени и на Ты...
Здесь, как бы все свои...
Не о тех октавах ты говоришь, это гармонь а не баян и октавы я туда могу поставить
только те, которые ставят в заводские гармони, но на некоторых моделях почему несколько басовых планок ставят на октаву выше и они звучат в унисоне.
Это всего два голоса которые я заменил на Шуйке, на других бывает больше.
Баянные идут уже контроктавы, они попросту не уместятся на этот резонатор,
согласен со мной?
На будущее, если возникают такие вопросы, не задавай их публично в объявлении о продаже гармони, пиши в личку, там и пообщаемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #29511 от vasisualiy
vasisualiy ответил в теме гармонь Шуя ля мажор
>На будущее, если возникают такие вопросы, не задавай их публично в объявлении о продаже гармони, пиши в личку, там и пообщаемся.

так наоборот же. Народу же интересно как и че там устроено. Вот и я умнее стал!

А так все понятно. Спасибо за разъяснение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #29513 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме гармонь Шуя ля мажор
Как говорится- на здоровье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #29560 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме гармонь Шуя ля мажор
Продана!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум