Охарактеризуйте эту гармонь

Больше
10 года 1 мес. назад #28555 от Илья
Добрый день! Охарактеризуйте пожалуйста эту гармонь, фото прилагаю, хочу её купить, на какой фабрике произведена эта гармонь. Буду брать предварительным осмотром. Сам на гармони никогда не играл, хочу научиться.




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #28556 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Защитим покупателя от не честных продавцов
Илья, эта гармонь называется "Беларусь" и производилась в своё время на ф-ке в г. Молодечно. Многим она не нравится из-за больших габаритов (размерами она действительно приближается к некоторым баянам), а также часто попадаются экземпляры с неважным тусклым звуком (хотя бывают среди них и такие, которые звучат очень даже неплохо для обычной серийной гармошки). 3-х голосная. Нижний голос отключаемый (2 регистра, переключаемые клавишами на правой сетке). Имеется вмонтированный внутрь замок меха (запирается-отпирается поворотом белого рычажка, расположенного наверху левого полукорпуса). Там же находится кнопка, позволяющая регулировать длину ремня для левой руки. Любой инструмент (а тем более не новый) обязательно нужно перед покупкой внимательно и со знанием дела осмотреть и опробовать. Поэтому постарайтесь взять с собой на осмотр человека, разбирающегося в подобных инструментах и хоть немного умеющего играть. Иначе можно легко оказаться в ситуации, когда деньги потрачены, а взамен приобретено одно лишь горькое разочарование. И совсем не обязательно из-за нечестности продавца. Продавец может, так же как и Вы, просто оказаться человеком несведущим, а инструмент слишком старым и технически неисправным, требующим основательного ремонта.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Александр Морозов.
Спасибо сказали: Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #28557 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Защитим покупателя от не честных продавцов
Не покупай, она большая как баян.
Спасибо сказали: Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #28583 от Илья
Спасибо большое за исчерпывающую информацию, не буду брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.288 секунд
Работает на Kunena форум