Гармонь Тульская 402 новая в чемодане

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #28595 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Гармонь Тульская 402 новая в чемодане
Хочу добавить,что данная гармонь,в возрасте 35 лет,не может быть исправной изначально.Так как
лайка на клапанах этой гармони приклеена на поролоновые прокладки. А поролон,как известно,
служит самое большое лет 15. Потом он рассыпается,расползается в прах. И при первой же мало-мальской интенсивной игре
эта гармонь запищит на все лады,так как лайка на клапанах начнет отваливаться. И еще одно мое мнение.
Как и в те давние времена,так и сейчас мастера были нужны на штучном,заказном изготовлении гармоний,
к коим данная гармонь не относится.А на потоке ширпотреба мог работать любой человек.Собирали
гармони из чего попало.И о каком- то качестве тут говорить не приходиться.Да и сейчас тоже самое.Только
разве материалы по-современнее,лучше.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #28702 от Игорь Шанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #28899 от Владимир Федоненко
Владимир Федоненко ответил в теме Гармонь Тульская 402 новая в чемодане
Здравствуйте! Хотелось бы знать, где Вы находитесь, и если есть Skype и веб-камера,
хотелось бы услышать ее звук по регистрам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #28903 от potekhin
Извините, забыл закрыть тему.
Гармонь давно продана.
Комментарии порадовали, особенно про поролон :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #28904 от potekhin

Николай Писарцев пишет: И еще одно мое мнение.
Как и в те давние времена,так и сейчас мастера были нужны на штучном,заказном изготовлении гармоний,
к коим данная гармонь не относится.А на потоке ширпотреба мог работать любой человек.Собирали
гармони из чего попало.И о каком- то качестве тут говорить не приходиться.

Знак качества, по Вашему, давали за что попало? Вы в Туле на фабрике хоть были? А может и с Маторином были знакомы? Судя по аватаре, Вы взрослый человек, а пишите, пардон, ерунду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #28906 от Максим
Про знак качества на тульских гармонях я бы поспорил. Недавно попался баян "Тула-304", со знаком качества. 1982 года производства, до меня находился в каком-то ДК, Внутри чистый, видимо за 30 лет на нем вообще не играли. Понятно дело рассохся, появились щели. Но так же обнаружил щели между камерами резонаторов не природного характера, а просто брак. Вообще работа топорная. В ДК видимо тоже купили, а привести в порядок руки не дошли, зато намалевали желтой краской инвентарный номер, прямо на фасаде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.323 секунд
Работает на Kunena форум