Нужен донор для гармони Тульской 301 м

Больше
8 года 5 мес. назад #33015 от Акын
Да, в баяне будет всё с запасом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33016 от Николай
Есть ли разница в планках,от гармони или баяна, или разницы ни какой нет? Например на тульской гармони голоса делают на их же фабрике, если подставить с баяна любого они подойдут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33017 от Акын
Берите любой баян, просто рухлядь. Хоть советский, хоть немецкий. Там голосов Вам хватит на пять ремонтов. Возможно небольшое несовпадение длин кусков. Кусок подрезается с пятки, а если и этого мало- микростамеской удлиняется проём. Там всё просто. Про мастику, надеюсь, Вы всё знаете. Рецепты в сети есть.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33018 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Нужен донор для гармони Тульской 301 м

Акын пишет: Про мастику, надеюсь, Вы всё знаете. Рецепты в сети есть.

. А обычный пчелиный воск сойдёт? Я у тестя для ремонта выпросил пластину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33019 от Акын
Всё уже за нас придумано... . Пчелиный воск (настоящий!)- 50%, канифоль с радиорынка- 42%, льняное масло (из аптеки, не из продмага)- 5%, скипидар- 3%. Это у меня, у остальных плюс-минус какие-то доли... .
И автору надо разобраться- как отлетели куски. Если их просто спёрли- это хорошо. А если они поотлетали из-за высохшей мастики- надо все остальные тоже отламывать и переливать всё заново. Для гармошки это- день работы. Далее уклонизм от темы набирает обороты, и если есть неясности, надо читать раздел Ремонт.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33021 от Николай
Оставшиеся планки держатся очень даже хорошо, я тоже так думал что их кто-то просто вырвал. Скажите нужно ли подстраивать потом донорские планки, и как должна быть настроена фабричная тульская гармонь 301м, с розливом или в унисон? А то я проверял по тюнеру на сжатие и разжатие разные показания получаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум