Аккорды на гармони (фото, видео).

Больше
13 года 11 мес. назад #4469 от Erikson38
Я просмотрел ешё раз видео , и вижу что я допустил ошибку. Парфенов и Симонов играют одинаково в одном стиле, имея от природы большие кисти рук.длинные пальцы ,они с успехом это используют.Многим гармонистам это не под силу , правильнее играть с использованием большого пальца, и руку держать как при игре на аккордеоне.Слово "перспектива " я использовал в смысле дальнейшей виртуозной игры. Так играют Дербенко,Васильев, Морозов, Шипков и многие другие. При просмотре видео наших начинающих гармонистов видно как они зажимают гриф большим пальцем, а играют от силы четырьмя пальцами.Я заметил что при исполнении таких мелодий как "Дунайские волны" "Подмосковные вечера" "Смуглянка" "Славное море священный Байкал" трудно дотянуться до полутонов фа-диез, ре-диез,соль-диез, и они их вообще пропускают, врут.С этим мириться нельзя. А ещё гармонисты используют такой приём,в выше названных мелодиях нажимают большим пальцем согнутый в фаланге сразу две ноты, в "Подмосковных вечерах аж два раза подряд,ни в каких самоучителях это не описано, а очень удобно дотянуться безымянным и мизинцем до следующих нот во второй октаве.Частушки играются конечно без использования большого пальца, а очень многие аккорды без большого пальца не сыграеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4470 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Аккорды на гармони (фото, видео).
В частушке,которую я играю,есть оборот (из Тышкевича),в котором я использую большой палец(там два двоезвучия с диезами).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4471 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: Аккорды на гармони (фото, видео).
Гармонист Симонов в отличие от ПарФенова несмотря на большую кисть руки использует большой палец при исполнении Таго Кумпарсита. Я так думаю, что молодые начинающие гармонисты должны сразу же использовать большой палец, что в дальнейшем поможет им избежать фальши и наработать беглость при исполнении. Легче баянистам, которые используют при игре на баяне большой палец и которые уже с детства научились держать руку как при игре на аккордеоне. Например я вальс Indifference играю,держа руку как при аккордеоне, там без большого пальца не сыграешь. И это мне помогает использовать большой палец при игре на гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #10968 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Аккорды на гармони (фото, видео).
В обсуждение данной темы, хочу предложить вариант изображения аккордов для гармони основанный на видеоуроках Константина Иванина. Хочу отметить что аккорды A7 и Em подписанные на левой клавиатуре и обведенные жирными кружками таковыми здесь названы условно, применительно именно к урокам Константина (о чем автор уроков упоминает в своем видео).
Вложения:
Спасибо сказали: YurM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #10971 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Аккорды на гармони (фото, видео).
Александр, спасибо за аккорды.
Уверен, что будут в помощь всем желающим, тем более кто учиться по урокам Константина Иванина.
russian-garmon.ru/forum/6-dlja-nachinaju...ov-igry-na-garmoni--
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #23717 от Кирилл С
Кирилл С ответил в теме Re: Аккорды на гармони (фото, видео).

Александр Донецкий пишет: В обсуждение данной темы, хочу предложить вариант изображения аккордов для гармони основанный на видеоуроках Константина Иванина. Хочу отметить что аккорды A7 и Em подписанные на левой клавиатуре и обведенные жирными кружками таковыми здесь названы условно, применительно именно к урокам Константина (о чем автор уроков упоминает в своем видео).

Добрый день, Александр Донецкий, спасибо Вам за "апликатуру аккордов", но вот учусь сейчас по урокам Константина Иванина и заметил, что он аккорд Dm берет такими клавишами на правой клавиатуре Dm = 6+7+8, а у Вас нарисовано Dm = 7+8+9, так какими клавишами пользоваться для взятия Dm? Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.303 секунд
Работает на Kunena форум