Музыкальная память

Больше
8 года 3 мес. назад #34404 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Музыкальная память

Николай пишет: Не могу я репертуар не расширять... Моя и так на меня косо смотрит когда начинаю играть одну из трех которая ей почему то не нравится больше других. Хотя мне кажется на этом рубеже особой разницы что играть нет. Когда она раскаляется совсем, приходится идти мучить гармошку в баню. Хорошо если топил на днях... Эх, не легкая жизнь гармониста!
Надеюсь с вашей помощью лет через.... усладить наконец то ее слух более изысканными звуками.


Щас нелепость скажу. :blink:
Когда-то я играл на концертине. Инструмент громкий, с резким звуком. На любителя, короче. Дома - ни-ни. Боже упаси! :ohmy: Уходил в гараж (холодный). И я придумал систему для погашения звука.
Из толстого дермантина вырезал трубу, зафиксировал её на вышивальных кольцах, а с другой стороны приделал фотографические рукава. Идеально гасит звук до приятного полу-звука. ;)
Но концертина - инструмент маленький и круглый. Гармонь, канешне, поболе будет. Ну и на концертине руки зафиксированы.
Другой выход, сделать себе загородку из толстых стеклянных стен. Хорошо также работает толстый свинец. Ну, на худой конец можно использоват тяжёлые портьеры со всех четырёх сторон, но без больших просветов. Просвет сведёт на нет любую попытку погасить звук. Если есть у вас уголок, который можно временно отгородить приятным занавесом, то можно обойтись одним, и сделать типа "сцену". Потом используете для домашних концертов.
Как на плане, например.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34413 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальная память
Особенно вдохновили свинцовые занавески... Помнится наш советский "железный занавес" страну от развала не спас.
У меня ситуация немного проще. Живу в деревне в доме построенном своими руками на своей земли. Поэтому в определенном случае имею право стукнуть кулаком по столу и порядок будет восстановлен. :) Шутю я...
Александру Яковлеву. - Судя по аватарке, Вы, дружище, сами создали подкаблучную ситуацию :P
Что касается памяти. Вот три месяца играю одно и то же. Получается не плохо, но не чисто. Это меня сильно смущает. Давно бы пора играть примитивную вещь без ошибок. Не велик ли срок... Может я просто бестолочь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34418 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Музыкальная память
Николай,чтобы было веселей и интересней,учите что то еще и играйте новое и старое.,старое и новое,но только не забывайте старое,а то оно имеет свойство забываться,правда,потом это очень быстро восстанавливается.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #34419 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальная память
Правильно Вам подсказали! Увеличивайте свой репертуар новыми песнями, подбирайте пока самые лёгкие в игре.

На горе колхоз, под горой совхоз, По Муромской дорожке, Домик окнами в сад, На деревне не скрыться не спрятаться...
Ну и тд, и тп...

PS: я б ещё плясовых/частушечных наигрышей (лёгких в игре) поискал бы.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34420 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальная память
О, вспомнил!
Ещё одна песня: Цвитэ тэрэн. Тоже играется несложно ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34435 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Музыкальная память

Что касается памяти. Вот три месяца играю одно и то же. Получается не плохо, но не чисто. Это меня сильно смущает. Давно бы пора играть примитивную вещь без ошибок. Не велик ли срок... Может я просто бестолочь?

Когда я занимался на баяне, мой учитель мне рассказывал, что они в муз. училище учились так:
1й год, когда они ещё не умели играть хорошо, они учили много разных пьес. Пьеса в месяц.
Зато в последний год они учили одно произведение, но большое и сложное.
Если вы играете пару месяцев, и выучили несколько пьес, так вы большой молодец. Чем больше пьес вначале, тем прочнее навыки, но пьесы должны быть разными. А на втором-третьем году уже идите вглубь, всякие приёмы, теорию.
Вряд ли вы сможете задолдонить несколько простых пьес без ошибок. Тут наоборот, нужно умение, совершив ошибку, выйти из положения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум