Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
12 года 2 нед. назад #15903 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Вячеслав, здравствуйте.
Нет, вроде бы ничего не путаете. Так и есть: совпадают.
Мне этот вопрос Саша Донецкий задавал, вот его вопрос и мой ответ, чтобы не повторяться.
Но если ясности не внесёт - спрашивайте ещё, не стемняйтесь. Постараюсь растолковать.
Вообще, можно и чистый дм и чистый Г играть, чтобы этой непонятки не было. Я играю Дм6 и Г7 просто потому, что так в моей персональной душе этот наигрыш звучит, так я его слышал в детстве :-).
Если нужна теоретическая ясность - почему на трёх кнопках эти два аккорда совпадают, то мне придётся самому лезть в сайт по теории музыки, и вникать.
Советую принять как факт, не углубляясь в теоретические причины этого факта: да, эти аккорды совпадают, и мажорный или минорный оттенок им придают басы.

Итак, обещанный вопрос-ответ:
Вопрос:
Сейчас занимаюсь по урокам 17 и 17.1 ( Наигрыш. Игра единицами.) Возник вопрос по аккордам правой руки. Получается что аккорд G7 (сдвинутый на одну кнопку вниз аккорд G) и аккорд Dm6 (поднятый на одну кнопку аккорд Dm) попадают на одни и те же кнопки? Т.е. для аккордов G и Dm левой руки, справа соответствует одна и та же комбинация кнопок?

Ответ:
Саня, привет!
С аккордами - вроде бы так и есть.
Станет понятно, что это - разные аккорды, если брать их не из трёх, а из 4-х - 5-ти кнопок.
Эту роль играет аккорд и бас слева.
Так что всё нормально :-).
Главное, не заморочь себе голову таблицей - играй больше по своему разумению. Таблица нужна чтобы донести идею, как образуется многообразие, а не чтобы по ней играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #15909 от Вячеслав Сапронов
Вячеслав Сапронов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Спасибо Константин, в принципе по этим кнопкам я и отрабатываю эти проходы вроде бы всё получается, а аккордами пока голову не забиваю. Ещё раз большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 ч. назад #16161 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
!!!
Обнаружил в семейном архиве такую вот фотку :-).
С гармонью - мой родной дед Анатолий.
Я и не знал, что он играл на гармони! При мне - только на аккордеоне.
С аккордеоном - его родной брат. А при лисапедах - их сёстры, мои стало быть двоюродные бабушки:-).
А говорят, генной памяти не бывает :-))).
Вложения:
Спасибо сказали: Олег казак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 ч. назад #16164 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Похож ты на деда однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16170 от Иван Сачков
Иван Сачков ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Константин, зато теперь понятно откуда вы "вспомнили" как украшали песню "Над окошком месяц" :))) Спасибо деду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16211 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Добавил урок по пляске в присядке.
Плясовой элемент "колёса".
Движения показаны в том логическом порядке, как я рекомендую их осваивать.

Спасибо сказали: YurM, Олег казак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16213 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Костя, я вот чего подумал: а от куда пошел брейк-данс нижний. Из национальдых танцев кроме русской пляски только капоэйра приходит на ум из похожего, но там нет некоторых элементов. Вот тобой показанный элемент, такой перекрут из присяда на одной ноге опять в присяд на одной ноге (примерно с 15:20), он прямо как из "современного" брейка. Как такое получается, как думаешь заимстовали брекеры у нас, даже если без товоего перекрута. Не думаю что они смотрели выступления "Ансамбля песни и пляски советской армии в 70-е--80-е.

Обещаю не разводить трёп как с триолями;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #16219 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Ансамбль песни и пляски Советской (тогда еще Красной) Армии показывал им всякое еще во время встречи на Эльбе.
Засело, видать, в подкорке :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Антон Можаров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #16220 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)

Антон Можаров пишет: Ансамбль песни и пляски Советской (тогда еще Красной) Армии показывал им всякое еще во время встречи на Эльбе.
Засело, видать, в подкорке :)

Был полгода назад в Гамбурге и немцы пригласили нас прокатиться на катере по Эльбе. Экскурсовод на самом катере не говорил по-русски и в электронном плейере(раздают на катере туристам не знающим немецкий) тоже не было записи на русском, мы поросили своего товарища, сносно знающего немецкий, спросить у экскурсовода, не держат-ли зла немцы к русским, поэтому и записи на русском нет:) ? -Нет,нет,-сказал он. Немцы сознают, что сами напали на СССР. Сейчас они работают над тем, чтобы записать текст экскурсии на русский:) . Гамбургский порт, конечно, потрясающее зрелище. Вот такое мнение одного немца про русских,возможно, американцам и англичанам тоже что-то могли русские показать на Эльбе, что долго запомнится:) ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #16221 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Немецкая литература про войну в оценках противника довольно сдержанная, местами даже уважительная. Везде сквозит неподдельное удивление: откуда у азиатских дикарей взялось современное оружие, толковое руководство и несгибаемый боевой дух. Ну и злой Гитлер страшно мешал воевать, да (прямо как Сталин нашим десталинизаторам). А так бы точно победили.
Творчество про свои подвиги - просто ураган: Враг трусливо наступал, мы храбро от него бежали.
Про свои зверства немцы правду писать, естественно, не любят, но и про наши сказок не сочиняют.
Зато животной, даже какой-то насекомой, ненавистью ненавидят нас англичане.
Вот английские авторы выливают на Россию столько дерьма, что даже наши либералы ушанкой утираются.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Антон Можаров.
Спасибо сказали: Олег казак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум