Помогите выбрать тональность гармони!!!

Больше
13 года 1 мес. назад #8237 от elpizo
Приветствую всех участников форума! Прошу помощи! Задумал гармонь купить, да вот об тональность ломаю зубы в связи с прочитанным! :) У меня желание петь под гармонь. Пою свободно от до малой октавы до фа первой октавы. Есть ли разница в выборе гармональной тональности? В какой тональности нужно брать гармонь, чтобы легче было мне аккомпанировать себе и петь? Заранее благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8238 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Помогите выбрать тональность гармони!!!
Здравствуйте, elpizo. Лучше попробовать несколько вариантов, что понравиться то и берите (под которую удобней петь). Ну, дамаю, что-то вроде соль мажор. Но все равно и другие попробовать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8239 от elpizo
Спасибо IgorYa! Да я бы попробовал, да вот только как? играть-то я не умею пока :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8242 от Артём Пaвлeнко
Артём Пaвлeнко ответил в теме Re: Помогите выбрать тональность гармони!!!
Возьмитe тогдa покa любую, чтоб нaучиться игрaть, a дaльшe видно будeт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8243 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Помогите выбрать тональность гармони!!!
Попробуйте спеть под различные тональности , где удобней - та и тональность гармони
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8244 от elpizo
Спасибо Артем, но такой вариант не годится! :))) научусь,а дальше продавай и покупай другую - под голос? Имеет смысл сразу подумать...
Виталий Алексеев, подскажите, а вот 3-я сверху клавиша в первом от руки ряду в правой клавиатуре, равняется какой октаве на пианино? Допустим пример - До мажор, ну и Ля мажор, Соль мажор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум